Render.ru

Нечитаемый текст.

realcredo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дело вот в чем, раньше стоял макс 2009, ставил на него русс верию. Потом переустановил винду на 64 битную и поставил 2012 версию макса, русификатор не ставил, решил осваивать английский. В диалоговых окнах текст отображается в виде кракозябров, как это исправить?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Врятли в этом дело.У меня тоже самое с 2011 максом было.Лично я забил на это,и так знаю где кнопка да/нет/отмена/сохранить,а в других местах нормально все.Решается вроде скачиванием какогото файла и заменой....надо погуглить.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#5
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=135051 Как я понял у тебя подобная проблема?ответ там есть
 

realcredo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо, помогло.
Вот еще вопрос в довесок, с чем столкнулся в новой версии.
Модель в окнах проэкций очень сильно блестит, если смотреть на плоскость под 45 градусов, появляется черный блеск. В материалах настройки на это не раегируют. Модель в сглаженном состоянии непонятна, толи выпуклая часть, толи вогнутная.
 

realcredo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Разобрался с этим блеском, это не блеск, а тень, стояла галочка на двух источниках света, поставил на один. Стало лучше, но все равно неудобно. С двумя источниками тень, там где должна заканчиваться была темнее по всему контуру.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#9
Можешь с режимом отображения побаловаться,если раньше не пользовался.Ну там smooth+highlights,hidden line,wireframe и другие.Левый верхний угол в вьюпорте.Иногда очень выручает.
 
Сверху