Render.ru

небольшой вопрос по звуку

#1
привет,помогите пожалуйста разобраться с проблемой. тут понадобилось записать видео с экрана (рабочего стола), типа видеохелп
стоит у меня програмка CamStudio 1.8 (технической поддержки у нее нет, потому как FAQ разработчика почему-то автоматом ведет на сайт Macromedia Captivate
http://www.macromedia.com/software/robodemo/ видимо они ее скушали)

проблема в том, что после записи программа не может сохранить аудио и видео вместе, а делает два файла

выскакивает таблибличка
Unable to merge audio and video streams (2)

затем
CamStudio is unable to merge the video and audio files. Your video and audio files are saved separately as
C:\Documents and Settings\dimenty\Рабочий стол\11.avi
C:\Documents and Settings\dimenty\Рабочий стол\11.avi.wav

видеокомпрессор по умолчанию Microsoft Video 1
аудиокомпрессор MPEG Layer-3
 
#2
Так в чём проблемма, потом в монтажку типа Vegas или Premiere и сводишь всё там. Я вообще в своих начинаниях звук потом пишу, сначала лишь черновой. Более того, звук лучше писать чем-нибудь в духе Wave Lab - гораздо удобнее и качественнее.

А если уж так нужно всё и сразу, то не мучайся и поставь Tech Smith Camtasia - не пожалеешь. Вот ссылка на офсайт с информацией о продукте.
http://www.techsmith.com/products/studio/default.asp?lid=CamtasiaStudioHome
 
#3
спасибо, специально Vegas или Premiere ставить нехочется, не это мой профиль, а вот Camtasia мне очень понравилась и сжимает хорошо и записывать может без мерцания и со звуком все в порядке.
а как там можно снятое на экране 1152х864 сохранить размером1024х768? и будет ли видео записанное кодеком TechSmith Screen Capture Codec читаться на других машинах "стандартной комплектации"?
 
#4
надо отдельно кодек ставить, он на сайте отдельно лежит, меньше 200 kb. Сохранять с другим разрешением она вроде не умеет... пока :) Этого по моему вообще ни одна из грабилок не умеет, хотя могу и ошибаться. Я это в Vegas как раз делаю или изначально задаю нужное разрешение. монитора.
 
Сверху