1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Небольшой эксперемент

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем hikkikamori, 10 сен 2009.

Модераторы: morro
  1. hikkikamori

hikkikamori Знаток

С нами с:
    03.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Суть эксперимента такова, имеются одна IES-ка и два источника света, один фотометрический Taget Light, другой ви-реевский VrayIES. На оба ИС загружена одна и та же IES-ка. Они ограничиваются тремя плоскостями xy, xz, yz. Направленны на одну и ту же плоскость и под одним и тем же углом.. (рис 1) Где-то прочитал, что фотометрический более корректен, однако существенной разницы не вижу. Вопрос: какой из них более физический корректен? На рис 2 показан рендер этой IES-ки в специальной программе разработанной для просмотра ies-ок - iesviewer2.9. Хочется услышать ваше мнение, что вы думаете по этому поводу?

Вложения:

• 1417887.jpg
      1417887.jpg
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      38
    • 1417888.jpg
      1417888.jpg
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      39
  2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    виреевские иес такие же как максовские, только под вирей заточены, вроде как они быстрее считаются виреем нежели максовские и глюки не вылязят (у меня вирей еще устаревший СП1 - нет там вирей иес)

За мой личный опыт был правда глюк всего один раз с максовсими фотометриками в рендере, а так все класс.

3. hikkikamori

hikkikamori Знаток

С нами с:
    03.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    А какой глюк? У меня Vray 1.5 RC5 там он есть... при использовании фотометрических источников света у меня иногда слетали значения которые я приписывал в строке интенсивности, а с чем это связано даже не знаю :(

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей