Render.ru

Небольшая проблема с Project Master

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#1
Привет ! Я нидавно начал активно изучать Zbrush по туторам и вот я столкнулся с первой небольшой проблемой .

Значит когда я рисую любым цветом по модели , не сделанной с помощью zsaphere , то цвет переноситься хорошо , проблем нету . А если я делаю модель из zsaphere , потом создаю adaptiveskin и рисую на полученной модели , то после нажатия "pickup now" моя модель перекрашивается полностью в тот цвет , которым я красил в project master-е . Я все перепробывал и настроики разные и туторы видео смотрел , ничего не помогает . Надеюсь на вашу помощь , больше мне некуда обратиться .
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#2
Жалко , что редактировать пост нельзя .

В общем я разобрался , оказывается когда делаешь модель из Zsaphere , то нужно делать и развертку . У меня теперь следующий вопрос : в zbrush3 есть несколько вариантов автоматических разверток , а вот мне интересно какой лучше всего ? Например у меня модель брони и я хочу сделать развертку так чтобы было удобно рисовать на ней разными цветами .
Да и я делаю этот туториал , но тут почемуто не написанно , как делать развертку .

http://www.zbrush.info/docs/index.php/Tutorial:_Warrior_Image
 

Вложения

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#3
в принципе там разветка(насколько я понимаю) одна- адаптивная брашевская
есть еще выбо что-то цилиндр, сфера...еще кнопки не помню..
но ты можешь импортить свою развернрутую в каком нить другю редакторе.
ттогда браш по твоей развертке рисовать будет
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#4
Ага понятно , ну а уменя развертки небыло , я модель в zbrush сделал . Мне интересно : лучше развертку в другом редакторе делать , например в максе , или можно в браше . Мне очень важно качество . Насколько хороша адаптивная брашевская развертка и будутли видны швы на развертке брашевской ? Просто в максе насколько я знаю развертку долго делать , темболее для высокополигональной модели , а в браше - нажать одну кнопку и готово . Меня такая простота немного пугает .
 

Максим Башинский

Активный участник
Рейтинг
5
#5
В браше развертка делается если ты собираешся там же текстурировать модель,а если для это цели собираешся пользоваться фотошопом тогда придется ее делать в максе.
 
Сверху