1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

небольшая квартира

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем William, 25 май 2010.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    честно говоря не очень люблю делать интерьеры, но иногда приходится (знакомые попросят или еще что-нибудь случиться). в данном случае нужен был простой дизайн с икеевской мебелью, так что придумывать особенно ничего и не пришлось.
    все модели мебели делал сам по габаритным размерам и фотографиям с сайта IKEA, кроме офисного кресла и зеркала в детской и квадратного пуфика в спальной. из мелочей сам делал красный сундук на шкафу в детской, мольберт, ящики для хранения игрушек, все ковры, торшеры, траву. остальные модели, по большей части, бесплатные со всем известных сайтов.
    по мимо всего прочего, целью работы было научиться новым приемчикам в максе. в целом результатом я доволен, но хочется прогрессировать дальше, поэтому жду критики и постараюсь исправить все то, что плохо.

Вложения:

• 1795257.jpg
      1795257.jpg
      Размер файла:
      900,6 КБ
      Просмотров:
      62
    • 1795258.jpg
      1795258.jpg
      Размер файла:
      892,3 КБ
      Просмотров:
      59
    • 1795259.jpg
      1795259.jpg
      Размер файла:
      869,2 КБ
      Просмотров:
      60
    • 1795260.jpg
      1795260.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      58
    • 1795261.jpg
      1795261.jpg
      Размер файла:
      847,9 КБ
      Просмотров:
      64
  2. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    голубые картинки на стене изначально просто пустые дощечки, без надписей и фотографий, на которых можно эти самые надписи и фотографии/открытки нанести/прилепить. идея в том, чтобы отмечать таким образом важные события в жизни семьи.

а вот детская:

Вложения:

• 1795262.jpg
      1795262.jpg
      Размер файла:
      870 КБ
      Просмотров:
      62
    • 1795263.jpg
      1795263.jpg
      Размер файла:
      875,7 КБ
      Просмотров:
      64
  3. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Картинки по атмосфере очень нравятся.
    По зеленой комнате: нравится проработка кровати, она мягкая. А вот текстура дерева подкачала - похоже, она невысокого разрешения и сильно лезет бамп, особенно это видно на четвертом ракурсе, а на втором ракурсе виден резкий тайлинг на кровати. Ракурсы, где видно окно (3 и 5), не удались: не получился тюль на просвет, видны пятна и засветы на раме, телевизор странно шумит. Кажется, перебор с глоу. А еще на всех картинках есть пятна от ГИ.
    По голубой комнате: композиция, цвет, свет - отлично. Шум на потолке так и задуман? Наверное, нет, как и пятна на стене (возле шкафа). Окно я бы назвал пересвеченным, но тут оно, вроде, хорошо рифмуется с лампами. Второй ракурс неплох, но уже явный перебор с глоу, окно уже ни с чем не рифмуется, а "мягкие коты", если позволите, не выглядят мягкими)

В целом получилась необычная и красивая работа. Надеюсь, доработаете - повысите настройки рендера, избавитесь от пятен и шума кое-где, поработаете с материалами, попытаетесь избавиться от слияния углов (настройки ГИ). После этого можно будет в галерею)

4. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    большое спасибо, честно говоря не ожидал столь позитивной критики. шум конечно не был задуман. постараюсь исправить все недочеты.

5. Caramel

Caramel Активный участник

С нами с:
    28.02.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    классно =)
    особенна детская...такая живая, не скучная и не банальная
    вопросы можно задать?
    Почему вы свет включаете и на люстре и в окне, а меня учите либо дневному освещению, либо ночному? (эт из наболевшего=) )
    и еще мне не очень нравятся ваши занавески в спальне (тут я радостно показываю язык, 1:1 =) )
    Нет, ну если серьезно, на 2 картинке они какие то не настоящие...

6. DimaZ33

DimaZ33 Знаток

С нами с:
    28.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    William, красава. Очень хорошие картинки, есть, конечно, косяки, да Вы и сами их видите, я в этом уверен. Кой-какие материалы и настройки рендера можно подкрутить. Последние 2 картинки вообще классные особенно самая последняя.

7. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    Caramel, свет включаю, потомучто так красивее. в принципе освещение у меня дневное, просто еще включены лампочки. если обратите внимания, так делают почти все и не только тридешники, часто можно видеть профессиональные фото интерьеров, сделанные днем, но с зажженными лампочками. занавески мне тоже не очень нравятся, я их поменяю.

DimaZ33, спасибо.

8. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Вот мне очень понравилась работа Kisldorfа, думаю по подаче надо к такому стремиться. Там свет и все тона есть, от темного к светлому. В жизни так и есть. У Вас, наверное, гамма 2,2, что делает картинку плоской. Диз нравится весь, кроме, пожалуй, полок с травой, как то не функционально, по моему, хотя и интересно. Идея с рамками для фото оч понравилась.

9. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    да, там классная подача, но я пока так не умею, ну и ситуация с окнами и ИС все-таки иная. насчет плоскости картинки, я наверно не соглашусь, но даже если это имеет место быть, то не из-за гаммы (у меня стоит 1.6, завысил специально, для пост обработки так удобней). траву сделал, потомучто хозяева квартиры просили поставить в спальную по-больше растений. сначала пробовал ставить всякие горшки с цветами, смотрелось все это нелепо, а трава хорошо вписалась в интерьер, и в некотором смысле она даже функциональней цветов.

10. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Ну тогда полочки с травкой очень в тему. Я, к стати, тоже использую гамму 1,6. И еще по поводу работы Kisldorf, там все сопряжения отдельных элементов реалистичны - полка надежно прикреплена к стене, светильники, кровать, стыковки стен, и т,д. А это редко увидишь в работах в галерее. Я каждый раз смотрю его работу и замечаю что-то новое, жаль, что даблпостинг запрещается)

11. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    включил DE, но с шумом справиться пока не получилось.

Вложения:

• 1803427.jpg
      1803427.jpg
      Размер файла:
      812,8 КБ
      Просмотров:
      53
    • 1803428.jpg
      1803428.jpg
      Размер файла:
      864,9 КБ
      Просмотров:
      53
  12. Anton_Syutkin

Anton_Syutkin Знаток

С нами с:
    16.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Вполне в духе икеи
    Не понравились светильники на шкафу(рис_1), точнее их крепление к нему, обычно это крепление на "крыше" шкафа, а не на торце этой крыши
    И зеркало, модель плохая, лучше ее переделать самому

Вложения:

• 1803632.jpg
      1803632.jpg
      Размер файла:
      13,6 КБ
      Просмотров:
      66
    • 1803633.jpg
      1803633.jpg
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      59
  13. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    вроде удалось найти оптимальные настройки. BlackAgate, могу я отправить в галерею, пока только детскую, если конечно эти картинки достаточно качественные? спальную доделаю, чуть позже. Антон, еще раз спасибо за зеркало.

Вложения:

• 1804812.jpg
      1804812.jpg
      Размер файла:
      790,3 КБ
      Просмотров:
      60
    • 1804813.jpg
      1804813.jpg
      Размер файла:
      968,1 КБ
      Просмотров:
      66
  14. BlackAgate vip

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Мне вот как-то второй ракурс не очень, не знаю, почему. На превью хорошо, а вблизи каша образовывается.
    Так что если отправлять, то главным ракурсом делать первый.
    А вообще, во втором не хватает фога, для глубины)

15. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    хорошо, главным будет первый ракурс. фог или dof может добавлю потом, когда вторую комнату доделывать буду, забыл добавить канал при рендере, хотя обычно на всякий случай делаю.

16. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    William, попробуйте правильно понять замечания человека, который недавно вас благодарил по каждому совету. Для начала взгляните на шторки- их физику, затем на отсутствие материалов, как таковых, у мебели. Далее на почти полное отсутствие теней, к примеру покрывала кровати... Не реалистичный глоу люстр по цвету. Основания люстр находятся не на потолке. Честно говоря этот виз с виреем не очень сочетается. Я почему все это написал, не из неуважения и не желания придраться, а кажется мне, что в галерее мало хорошего будет, что лично мне не приятно было бы. Дай бог, что бы я ошибался.

17. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    Kostja, основания люстр - на потолке, я даже проверил на всякий случай. остальное справедливо, можно все это сделать лучше, чем есть сейчас, но у меня пока нет достаточных знаний, чтобы сделать это быстро. в каждой новой работе буду стараться что-то улучшать, эту уже отправил, если не примут, то может когда-нибудь доработаю (хотя может и так доработаю), но на данном этапе качество меня устраивает. (спасибка, что-то не щелкается, так и работают раз через раз)

18. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Самое страшное, то, что если будет работа в галерее, но с минимум комментариев... Сам делаю сейчас виз домика, и, ... В любом случае удачи!

19. BlackAgate vip

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Работа необычная и цепляет, так что на огрехи техники можно закрыть глаза сейчас.

20. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    Kostja, это не страшно, надо же с чего-то начинать.
    BlackAgate, спасибо.

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей