Render.ru

небольшая квартира

William

Знаток
Рейтинг
71
#1
честно говоря не очень люблю делать интерьеры, но иногда приходится (знакомые попросят или еще что-нибудь случиться). в данном случае нужен был простой дизайн с икеевской мебелью, так что придумывать особенно ничего и не пришлось.
все модели мебели делал сам по габаритным размерам и фотографиям с сайта IKEA, кроме офисного кресла и зеркала в детской и квадратного пуфика в спальной. из мелочей сам делал красный сундук на шкафу в детской, мольберт, ящики для хранения игрушек, все ковры, торшеры, траву. остальные модели, по большей части, бесплатные со всем известных сайтов.
по мимо всего прочего, целью работы было научиться новым приемчикам в максе. в целом результатом я доволен, но хочется прогрессировать дальше, поэтому жду критики и постараюсь исправить все то, что плохо.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
голубые картинки на стене изначально просто пустые дощечки, без надписей и фотографий, на которых можно эти самые надписи и фотографии/открытки нанести/прилепить. идея в том, чтобы отмечать таким образом важные события в жизни семьи.

а вот детская:
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Картинки по атмосфере очень нравятся.
По зеленой комнате: нравится проработка кровати, она мягкая. А вот текстура дерева подкачала - похоже, она невысокого разрешения и сильно лезет бамп, особенно это видно на четвертом ракурсе, а на втором ракурсе виден резкий тайлинг на кровати. Ракурсы, где видно окно (3 и 5), не удались: не получился тюль на просвет, видны пятна и засветы на раме, телевизор странно шумит. Кажется, перебор с глоу. А еще на всех картинках есть пятна от ГИ.
По голубой комнате: композиция, цвет, свет - отлично. Шум на потолке так и задуман? Наверное, нет, как и пятна на стене (возле шкафа). Окно я бы назвал пересвеченным, но тут оно, вроде, хорошо рифмуется с лампами. Второй ракурс неплох, но уже явный перебор с глоу, окно уже ни с чем не рифмуется, а "мягкие коты", если позволите, не выглядят мягкими)

В целом получилась необычная и красивая работа. Надеюсь, доработаете - повысите настройки рендера, избавитесь от пятен и шума кое-где, поработаете с материалами, попытаетесь избавиться от слияния углов (настройки ГИ). После этого можно будет в галерею)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
большое спасибо, честно говоря не ожидал столь позитивной критики. шум конечно не был задуман. постараюсь исправить все недочеты.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#5
классно =)
особенна детская...такая живая, не скучная и не банальная
вопросы можно задать?
Почему вы свет включаете и на люстре и в окне, а меня учите либо дневному освещению, либо ночному? (эт из наболевшего=) )
и еще мне не очень нравятся ваши занавески в спальне (тут я радостно показываю язык, 1:1 =) )
Нет, ну если серьезно, на 2 картинке они какие то не настоящие...
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#6
William, красава. Очень хорошие картинки, есть, конечно, косяки, да Вы и сами их видите, я в этом уверен. Кой-какие материалы и настройки рендера можно подкрутить. Последние 2 картинки вообще классные особенно самая последняя.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
Caramel, свет включаю, потомучто так красивее. в принципе освещение у меня дневное, просто еще включены лампочки. если обратите внимания, так делают почти все и не только тридешники, часто можно видеть профессиональные фото интерьеров, сделанные днем, но с зажженными лампочками. занавески мне тоже не очень нравятся, я их поменяю.

DimaZ33, спасибо.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#8
Вот мне очень понравилась работа Kisldorfа, думаю по подаче надо к такому стремиться. Там свет и все тона есть, от темного к светлому. В жизни так и есть. У Вас, наверное, гамма 2,2, что делает картинку плоской. Диз нравится весь, кроме, пожалуй, полок с травой, как то не функционально, по моему, хотя и интересно. Идея с рамками для фото оч понравилась.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
да, там классная подача, но я пока так не умею, ну и ситуация с окнами и ИС все-таки иная. насчет плоскости картинки, я наверно не соглашусь, но даже если это имеет место быть, то не из-за гаммы (у меня стоит 1.6, завысил специально, для пост обработки так удобней). траву сделал, потомучто хозяева квартиры просили поставить в спальную по-больше растений. сначала пробовал ставить всякие горшки с цветами, смотрелось все это нелепо, а трава хорошо вписалась в интерьер, и в некотором смысле она даже функциональней цветов.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#10
Ну тогда полочки с травкой очень в тему. Я, к стати, тоже использую гамму 1,6. И еще по поводу работы Kisldorf, там все сопряжения отдельных элементов реалистичны - полка надежно прикреплена к стене, светильники, кровать, стыковки стен, и т,д. А это редко увидишь в работах в галерее. Я каждый раз смотрю его работу и замечаю что-то новое, жаль, что даблпостинг запрещается)
 
Рейтинг
23
#12
Вполне в духе икеи
Не понравились светильники на шкафу(рис_1), точнее их крепление к нему, обычно это крепление на "крыше" шкафа, а не на торце этой крыши
И зеркало, модель плохая, лучше ее переделать самому
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
вроде удалось найти оптимальные настройки. BlackAgate, могу я отправить в галерею, пока только детскую, если конечно эти картинки достаточно качественные? спальную доделаю, чуть позже. Антон, еще раз спасибо за зеркало.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Мне вот как-то второй ракурс не очень, не знаю, почему. На превью хорошо, а вблизи каша образовывается.
Так что если отправлять, то главным ракурсом делать первый.
А вообще, во втором не хватает фога, для глубины)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#15
хорошо, главным будет первый ракурс. фог или dof может добавлю потом, когда вторую комнату доделывать буду, забыл добавить канал при рендере, хотя обычно на всякий случай делаю.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#16
William, попробуйте правильно понять замечания человека, который недавно вас благодарил по каждому совету. Для начала взгляните на шторки- их физику, затем на отсутствие материалов, как таковых, у мебели. Далее на почти полное отсутствие теней, к примеру покрывала кровати... Не реалистичный глоу люстр по цвету. Основания люстр находятся не на потолке. Честно говоря этот виз с виреем не очень сочетается. Я почему все это написал, не из неуважения и не желания придраться, а кажется мне, что в галерее мало хорошего будет, что лично мне не приятно было бы. Дай бог, что бы я ошибался.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
Kostja, основания люстр - на потолке, я даже проверил на всякий случай. остальное справедливо, можно все это сделать лучше, чем есть сейчас, но у меня пока нет достаточных знаний, чтобы сделать это быстро. в каждой новой работе буду стараться что-то улучшать, эту уже отправил, если не примут, то может когда-нибудь доработаю (хотя может и так доработаю), но на данном этапе качество меня устраивает. (спасибка, что-то не щелкается, так и работают раз через раз)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#18
Самое страшное, то, что если будет работа в галерее, но с минимум комментариев... Сам делаю сейчас виз домика, и, ... В любом случае удачи!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#19
Работа необычная и цепляет, так что на огрехи техники можно закрыть глаза сейчас.
 
Сверху