1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Небесные Тела В Движении

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Nik-Ray, 24 ноя 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Всем Здрасти! Недавно опять загорелся желанием чё-нить эдакое замутить! Вот нужно фильм про школу делать, чтоб добрым словом потом вспоминали. По сценарию всё начинается с космоса, камера плавно движется от Луны до Земли, на пути встречая Метеорит!
    Не получается сделать реалестичный шлейф пыли сзади, и не могу добиться особой мощной динамики! Так же HDRI глючит почему-то, не могу настроить никак! Вообще сложно с космосом работать, т.к. размеры все соблюдал, токо в см.))). Вобщем буду работать вместе с вами, так веселее! Все пожелания обязательно учту! Заранее СПАСИБО!

Вложения:

• 982344.jpg
      982344.jpg
      Размер файла:
      178,8 КБ
      Просмотров:
      40
    • 982345.jpg
      982345.jpg
      Размер файла:
      166,1 КБ
      Просмотров:
      38
    • 982346.jpg
      982346.jpg
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      45
    • 982347.jpg
      982347.jpg
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      36
    • 982348.jpg
      982348.jpg
      Размер файла:
      155,4 КБ
      Просмотров:
      38
  2. Azgard

Azgard Активный участник

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    маленькое замечание: метеорит это небесное тело достигшее поверхности Земли, в твоем же случае это должен быть астеройд, но тогда ни какого газо-пылевого хвоста не должно быть и в помине (также как и роя маленьких сопутствующих тел), если же хочешь сделать газо-пылевой след то это должена бы комета. Если хочешь добиться реализма то советую пробежаться по астрономическим сайтам, а не арентироваться на фильм Армагедон. Удачи в работе)))

3. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Да... Армагедон))) и газ и зелёный потому что - эт всё оттуда!!))) Вот, Azgard, думал сам справлюсь, но, наверное, реально стоит чё-нить посмотреть да почитать. Просто хотелось эффектности, а без пыли некуда! и как бы для кометы её маловато... Вообще, по сценарию, он потом прилетит, вонзясь в любимую школу))) тогда и станет метеоритом!) А сейчас, друзья, будем делать комету-астероид. А может плагины для пыли какие есть, а?

4. LerDo

LerDo Активный участник

С нами с:
    10.04.2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    16
    мм .. есть тут тутор на рендере по созданию кометы ) там весьма неплохой результат ) особенно если увеличить количество частиц ))) а вообще эффектность хвоста будет зависть от того сколько частиц ты задействуешь.. из плагинов можно посоветовать Krakatoa .. но он шибко мудренный, без поллитра не разобраццо :) зато позволяет спокойно рендерить системы на десятки миллионов частиц

5. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Частицы значит! А я тут Fire Effect бедный переделал под пылисщу!) Ну что будем искать плюгинз... ThankZ!

6. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Гы... Кракатока блин))) Боюзь, без описания на руцком, которого нигде нет, я не разберусь...(

7. Azgard

Azgard Активный участник

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    могу посоветовать Afterburn и урок есть http://www.3dtotal.ru/forum/showthread.php?t=5045 но это потребуетмя когда это тело в атмосферу войдет когда я учился по этому уроку у меня вот что получилось:) (если надо могу плагин выслать)

P.S. любиш ты однако свою школу если в нее метеоритом хочешь)))))

Вложения:

• 983264.jpg
      983264.jpg
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      46
  8. Azgard

Azgard Активный участник

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    да и еще советую посмотреть фильм "столкновение с бездной" там советниками по спец эффектам были люди из NASA

9. Master Trigger

Master Trigger Знаток

С нами с:
    10.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Ее)) За сюжет уже авард тебе) Может тогда уже космический корабль забабашить? В астероиде слишком много случайного фактора. Вся любовь к школе не выражается)

10. Денис Глаголев

Денис Глаголев Знаток

С нами с:
    31.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    =))) идея автора улыбнула. а продолжая камменты чтобы плохого школе сделать - можно изобразить катастрофу от дрожжей в туалете :D sry for flood

11. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Ууу... сколько пожеланий) а люди-то какие))) Master Trigger!!! Сколько лет?!))) Любоффь к школе - это дааа...) Корабель-то, непросто ето... да и нужна такому шедевру космической индустрии наша школа? А астероид: никто не виноват и все довольны!)))

2Azgard: Пасибо за содействие, всё обязательно изучу! Неплохой у вас результат получился!!! Очень натурально!

2~VERBmeisteR~:))) ))) дрожжи уже пробовали... было дело, было Flood'исщее!) Фантазию можно так раскатать, что работы на 10 лет. Мне всё по-минимуму, чтоб смотрелось и цепляло!)

12. Master Trigger

Master Trigger Знаток

С нами с:
    10.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Ну как хош) Слежу.

13. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Прикольная задумка... я точно такой же делал ролик для школы :) Неужели, все 3д'шники так делают? У меня там камера пролетала от Юпиетра и через пояс астероидов... правда делал довольно давно (года 4 назад), но астероиды точно выглядели не так: они более округлые и вытянуты с одной стороны (по типу арахиса), а для динамики просто использовал контроллер Noise в цели камеры.
    Успехов!

14. Monkibase

Monkibase Мастер

С нами с:
    01.09.2006
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    374
    хе, я тоже что-то подобное делал. Начинал с вида на земной шар, потом камера приближалась и через букофки "а ля Матрица" подплывала к домику Школы. Это, типа, для сайта-презентации было=)

15. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Вобщем так,.. рад, что всем по душе сея задумка, особенно рад, что меня уже 3д'эшником в высших кругах называют))) Никогда бы не додумался про Noise к цели камеры) Спасибо ViStas!

Благодаря полезным ссылкам Azgard'а уже установил и опробовал AfterBurn! Что-то да получилось!) Вот интересно, если кто в нём серьёзно работал, в плюгинзе сеём, мож как-нить пылисщу слабать мона? Там вроде настроек немеренно, и другие эффекты есть! Подскажите, если знаете...

Так же, если уж серьёзно темой заниматься, нужны советы про атмосферу Земли и анизотропию Луны! Для нашей планеты использовал Glow по краям, токо светиться всё не там, где свет от солнца, а по всем краям( Как быть?

Вложения:

• 986369.jpg
      986369.jpg
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      37
  16. Azgard

Azgard Активный участник

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
  17. Nik-Ray

Nik-Ray Знаток

С нами с:
    03.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Извините, я влюбился))) Тема откладывается до нового года) Всем пасибо!

18. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    Мои поздравления:)

19. Master Trigger

Master Trigger Знаток

С нами с:
    10.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Поздравляю! Бум ждать!)

20. Eugenicsbmx

Eugenicsbmx Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    19
    Я тоже делал для школы по выпускному экзамену с информатики про космос видео призентацию в паверпойнет, делал все планеты солнечной системы и солнце блин жаль ничего не осталось мне 12 поставили за экзамен))

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей