Render.ru

Небесные Тела В Движении

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#1
Всем Здрасти! Недавно опять загорелся желанием чё-нить эдакое замутить! Вот нужно фильм про школу делать, чтоб добрым словом потом вспоминали. По сценарию всё начинается с космоса, камера плавно движется от Луны до Земли, на пути встречая Метеорит!
Не получается сделать реалестичный шлейф пыли сзади, и не могу добиться особой мощной динамики! Так же HDRI глючит почему-то, не могу настроить никак! Вообще сложно с космосом работать, т.к. размеры все соблюдал, токо в см.))). Вобщем буду работать вместе с вами, так веселее! Все пожелания обязательно учту! Заранее СПАСИБО!
 

Вложения

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#2
маленькое замечание: метеорит это небесное тело достигшее поверхности Земли, в твоем же случае это должен быть астеройд, но тогда ни какого газо-пылевого хвоста не должно быть и в помине (также как и роя маленьких сопутствующих тел), если же хочешь сделать газо-пылевой след то это должена бы комета. Если хочешь добиться реализма то советую пробежаться по астрономическим сайтам, а не арентироваться на фильм Армагедон. Удачи в работе)))
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#3
Да... Армагедон))) и газ и зелёный потому что - эт всё оттуда!!))) Вот, Azgard, думал сам справлюсь, но, наверное, реально стоит чё-нить посмотреть да почитать. Просто хотелось эффектности, а без пыли некуда! и как бы для кометы её маловато... Вообще, по сценарию, он потом прилетит, вонзясь в любимую школу))) тогда и станет метеоритом!) А сейчас, друзья, будем делать комету-астероид. А может плагины для пыли какие есть, а?
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#4
мм .. есть тут тутор на рендере по созданию кометы ) там весьма неплохой результат ) особенно если увеличить количество частиц ))) а вообще эффектность хвоста будет зависть от того сколько частиц ты задействуешь.. из плагинов можно посоветовать Krakatoa .. но он шибко мудренный, без поллитра не разобраццо :) зато позволяет спокойно рендерить системы на десятки миллионов частиц
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#5
Частицы значит! А я тут Fire Effect бедный переделал под пылисщу!) Ну что будем искать плюгинз... ThankZ!
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#6
Гы... Кракатока блин))) Боюзь, без описания на руцком, которого нигде нет, я не разберусь...(
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#7
могу посоветовать Afterburn и урок есть http://www.3dtotal.ru/forum/showthread.php?t=5045 но это потребуетмя когда это тело в атмосферу войдет когда я учился по этому уроку у меня вот что получилось:) (если надо могу плагин выслать)

P.S. любиш ты однако свою школу если в нее метеоритом хочешь)))))
 

Вложения

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#8
да и еще советую посмотреть фильм "столкновение с бездной" там советниками по спец эффектам были люди из NASA
 
Рейтинг
101
#9
Ее)) За сюжет уже авард тебе) Может тогда уже космический корабль забабашить? В астероиде слишком много случайного фактора. Вся любовь к школе не выражается)
 
Рейтинг
23
#10
=))) идея автора улыбнула. а продолжая камменты чтобы плохого школе сделать - можно изобразить катастрофу от дрожжей в туалете :D sry for flood
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#11
Ууу... сколько пожеланий) а люди-то какие))) Master Trigger!!! Сколько лет?!))) Любоффь к школе - это дааа...) Корабель-то, непросто ето... да и нужна такому шедевру космической индустрии наша школа? А астероид: никто не виноват и все довольны!)))

2Azgard: Пасибо за содействие, всё обязательно изучу! Неплохой у вас результат получился!!! Очень натурально!

2~VERBmeisteR~:))) ))) дрожжи уже пробовали... было дело, было Flood'исщее!) Фантазию можно так раскатать, что работы на 10 лет. Мне всё по-минимуму, чтоб смотрелось и цепляло!)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#13
Прикольная задумка... я точно такой же делал ролик для школы :) Неужели, все 3д'шники так делают? У меня там камера пролетала от Юпиетра и через пояс астероидов... правда делал довольно давно (года 4 назад), но астероиды точно выглядели не так: они более округлые и вытянуты с одной стороны (по типу арахиса), а для динамики просто использовал контроллер Noise в цели камеры.
Успехов!
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#14
Неужели, все 3д'шники так делают?
хе, я тоже что-то подобное делал. Начинал с вида на земной шар, потом камера приближалась и через букофки "а ля Матрица" подплывала к домику Школы. Это, типа, для сайта-презентации было=)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#15
Вобщем так,.. рад, что всем по душе сея задумка, особенно рад, что меня уже 3д'эшником в высших кругах называют))) Никогда бы не додумался про Noise к цели камеры) Спасибо ViStas!

Благодаря полезным ссылкам Azgard'а уже установил и опробовал AfterBurn! Что-то да получилось!) Вот интересно, если кто в нём серьёзно работал, в плюгинзе сеём, мож как-нить пылисщу слабать мона? Там вроде настроек немеренно, и другие эффекты есть! Подскажите, если знаете...

Так же, если уж серьёзно темой заниматься, нужны советы про атмосферу Земли и анизотропию Луны! Для нашей планеты использовал Glow по краям, токо светиться всё не там, где свет от солнца, а по всем краям( Как быть?
 

Вложения

Рейтинг
30
#20
Я тоже делал для школы по выпускному экзамену с информатики про космос видео призентацию в паверпойнет, делал все планеты солнечной системы и солнце блин жаль ничего не осталось мне 12 поставили за экзамен))
 
Сверху