Render.ru

Небесная академия

#1
"Небесная академия" - это манга-комикс, которую я решила начать рисовать.
Сюжет довольно прост: "Небесная академия" - это особая военная академия, где подростки готовятся стать "скайерами" - небесными рыцарями. "Скайеры" - это особый вид войск использующий для полёта особых существ "ральтов". Ральты по своему внешнему виду напоминают собак с крыльями.
Общая стилистика будет близка к аниме, возраст читателей - подростки и взрослые.
Мир будет похож на Европу 17-18 века с примесями магии и без спимпанка :).

Рисованием этой манги я решила убить сразу двух зайцев: рассказать эту историю и прокачать навыки рисования.
Я долго не решалась за неё взяться, но, в конце концов - развить навыки рисования можно только в процессе рисования.

На данный момент я только разрабатываю данную идею, поэтому буду выкладывать скетчи и наброски.

Скетч 1. Главный герой и его ральт.
IMG_20150314_091248.jpg
Скетч 2. Варианты расцветок ральтов.
Ральты цвета1.jpg Ральты цвета2.jpg Ральты цвета3.jpg
Ральт, который принадлежит главному герою, будет единственным из всей академии не породистым, диким. Поэтому для него я выбрала вторую расцветку на первом изображении.

Кроме цвета ральты будут немного отличаться друг от друга оперением.
 
#2
Манга полностью цветная будет? :)

Кажется, что ральту уделено намного больше внимания. Он лучше нарисован, чем главный герой. Персонажу как-то не хватает выразительности что ли.
 
#3
Манга полностью цветная будет? :)

Кажется, что ральту уделено намного больше внимания. Он лучше нарисован, чем главный герой. Персонажу как-то не хватает выразительности что ли.
Да. Манга будет цветная. Хоть в чёрно-белом рисовать проще, но я бы хотела, чтобы манга выглядела ярко.
И да, животных я умею и люблю рисовать больше, чем людей. Буду конечно стараться, но не ждите от меня академического рисунка:)
 
Сверху