Render.ru

Не запускается софтимедж 6.01

Irina84

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Не запускается программа. При запуске выдается окошко:
 

Вложения

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Надо залезть в какой-то конфиг файл(поищи в папке с ксюшей файл, содержащий строку userdir или user dir или <имя пользователя>) и поменять там значение userdir на любое другое без кириллицы. Важна не русскость вниды, а киррилица в имени пользователя.
 
Рейтинг
33
#4
Valkyrja сказал(а):
Не запускается программа. При запуске выдается окошко:
У меня такая ерунда была под Win2kSP4 (английская вресия), когда я запихал настройки пгользователя в директорию, имя которой содержало пробел. Прямо скажу, я был удивлён этим фактом, но проблема решилась.
 

Irina84

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Fess exe сказал(а):
Надо залезть в какой-то конфиг файл(поищи в папке с ксюшей файл, содержащий строку userdir или user dir или <имя пользователя>) и поменять там значение userdir на любое другое без кириллицы. Важна не русскость вниды, а киррилица в имени пользователя.
где искать этот файл? тут стока папок..
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Вообще имел ввиду поиском виндовым, а не ркуами :). Но я уже поискал сам - это XSI\XSI_6.0\Application\bin\setenv.bat. Там надо поменять значение XSI_USERROOT.
 

Irina84

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Fess exe сказал(а):
Вообще имел ввиду поиском виндовым, а не ркуами :). Но я уже поискал сам - это XSI\XSI_6.0\Application\bin\setenv.bat. Там надо поменять значение XSI_USERROOT
Посмотрела я этот файл. Не проще ли будет поменять имя пользователя?
Т.к. там вот что написано:

set XSI_USERROOT=%USERPROFILE%

set XSI_USERROOT=%SystemDrive%\users\%USERNAME%

т.е. берется от имени пользователя..
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Ну... Кому-то может, и проще. По-моему, так удобне, потому что не придётся париться с переустановками программ, установленных только для конкретного пользователя и настраивать всякие мелочи.
 

Irina84

Активный участник
Рейтинг
7
#9
точно. а где именно нужно поменять имя пользователя? в юзер профайл или юзер нейм, или и там и там? :-/
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Valkyrja сказал(а):
set XSI_USERROOT=%USERPROFILE%

set XSI_USERROOT=%SystemDrive%\users\%USERNAME%

У меня есть только одна из этих строк(то есть была, пока не поменял) - вторая. Та, которая вообще самый первый set в этом файле... Правда у меня версия 6.0. Я думаю, можно попробовать и так и так.
 

Valeri Dovanik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Друзья,проблема та-же,русская винда,но присутствует только setenv без bat,никак не открывается,позицию с юзером вообще не нашёл,в лицензии написано,что всё good.with success.Помогите,пожалуйста -что сделать,дабы запустить.Спасибо
 
Сверху