Render.ru

не запускается 3dsmax2010

Рейтинг
82
#2
Там же всё написано.
Наводишь курсор мыши на ярлык программы ,нажимаешь правую кнопку мыши и выбираешь Свойства("Properties ")в нижней части .Потом Ярлык ("Shortcut") и дописываешь " -h " (без кавычек) в раздел Target оставив пробел.рис1.Дальше запускаешь макс и первым делом появится меню настройки драйверов.
Но в целом я бы посоветовал устанавливать более свежую версию и ни как ни 10 ни 11.К примеру 12 и/или 14,15.
 

Вложения

Рейтинг
11
#4
пробовала и 14 и 13 и 12(для него почему в учебной версии есть только вариант для 32р) , в итоге виды где перспектива фронт и тд просвечиваются, ничего не видно.Хотя комп не слабый.
 
Рейтинг
82
#5
32 или 64 максу без разницы.С 10 версии началась перезапись ядра макса(проект "Экскалибур").В результате наиболее "проблемными" оказались 10 и 11 версии.Насчёт просвечивания, сказать что то затрудняюсь, потому как не работал с учебными версиями.Но в принципе этого не должно быть.В последних версиях драйвером по умолчанию является Nitrous,что при достойной видеокарте даёт превосходные результаты, при работе с вьюпортом. Надо смотреть.Скинь сцену.
 
Рейтинг
11
#6
может все же недостаточно мощности.

Материнская плата :Gigabyte 970A-DS3P
Микропроцессор :ATI RD9x0
Процессор :AMD FX 8320 @ 3500 МГц (max : 4020)
Физическая память :16384 Мб
Видеоадаптер :Стандартный VGA графический адаптер
Жёсткий диск :Seagate ST1000DM003-1CH162 ATA Device (1000Гб)
Тип монитора philips PHL 273V5 - 27 дюймов
Сетевая карта :Realtek Semiconductor RTL8168/8111 PCIe Gigabit Ethernet Adapter
Oперационная система :Windows 7 Professional Профессиональный Media Center 6.01.7601 Service Pack 1 (64-бит)
DirectX :Версия 11.00
Windows Performance Index :1.0 on 7.9
Сцена вообще простая
 
Рейтинг
82
#7
Я так понял,что вместо нормальной видеокарты используется то,что "висит" на материнской плате.Стандартный VGA графический адаптер-нужен лишь для того,что бы хоть, что-то было видно на экране монитора .Для нормальной работы необходима видеокарта, с минимум 1гб.экранной памяти но лучше больше.Всё остальное в принципе нормально.Ну может я бы ещё поставил SSD винчестер на систему и основные программы .Всё упирается в то для каких целей будет использоваться компьютер (видео,моделинг,интерьеры,экстерьеры.....) отсюда и акценты делать на ту конфигурацию которая будет более продуктивной для тех или иных целей.
 
Рейтинг
82
#10
Покажи скрин,что получается.Вообще старайся это делать в первую очередь ,в некоторых случаях это бывает полезным, понять в чём причина артефактов.Возможно дело и в драйвере видеокарты.К стати не гоняйся за "последними" драйверами они как правило работают в стадии тестирования.Загружай только то,что гарантируют производители видеокарт.
Видеокарту можно посмотреть здесь -Меню Пуск/Control Panel/System/Device Manager/Display adapters.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
драйвер нужно обязательно, у меня например Мудбокс с теми дровами, что Винда по-умолчанию поставила сама из своего депозитария, вообще не запускался
 
Рейтинг
11
#12
Видеокарта
gigabyte radeon hd 7870gv-r787oc-2gd
При установки системы видеокарта определилась как "Стандартный VGA графический адаптер" и теперь не получается установить родной драйвер
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#14
скачай проги для удаления драйверов видеокарт ( название не подскажу, у меня была, но не помню), просто набери это в поиске
 
Рейтинг
82
#15
Возможно,что система не "видит" видеокарту.А монитор куда подключён, к какому разъёму?
 
Рейтинг
82
#18
Так "видит" система видеокарту или нет?Что толку ставить "дрова" не зная,что и как.Да и не советовал бы я доверяться "специальным программам".Есть оф сайты тех или иных производителей "железа" там и надо брать всё необходимое, и не гоняться за "свежими" драйверами,брать только рабочие-проверенные.
 
Сверху