Render.ru

Не хватает RAM для сохранения вектора в JPG

Goryslav

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Подскажите, плс. Сделал пак иконок в Иллюстраторе. Хотел сохранить его через ФШ в JPG'e. Но тот ругается и говорит, что ему не хватает оперативной памяти. У меня её конечно не много, 2 Гб, но раньше как-то проблем не возникало, тем более документ хоть и не маленький - 3000Х1500 пикселей, но иконки простые, двухцветные. Ничего сверхёмкого. Попробовал поковырятся в настройках, дал ФШ всю доступную память, дал в его распоряжение все диски на подкачку, тот же результат. Установил ФШ на другой компьютер, где 4 ГБ оперативки, тоже самое( У меня вообще руки опустились, т.к. хотел докупить планку на 2 Гб, но теперь не знаю хватит ли этого, а большее у меня ноут возможно просто не поддержит.

Так вот, собсно вопрос: сколько оперативки нужно для сохранения подобных изображений в JPG или я вообще чё-т не то делаю?
И ещё: Стоит ли сохранять иконки для стока в таком большом размере или ещё уменьшить? Я ориентировался на размеры аналогичных работ на стоках, там некоторые вообще по 4500 пикселей по горизонтали.

Извините, если спрашиваю что-то очевидное, я только учусь.

Заранее спасибо!
 

narrek_jan

Активный участник
Рейтинг
9
#2
Почему ты сохраняешь через PS? AI умеет сохранять и в JPG и PNG и в разное...
 
Сверху