Render.ru

Не хватает памяти

#1
Переустановил систему (win98), после первого запуска фотошопа появилась проблема: не хватает RAM. Чистка TEMP, перезагрузка не помогают. Нигде не могу найти - что делать?
 
#2
Та же фигня! Время от времени жалуется на нехватку RAM при элементарных операциях даже в маленьких файлах и чистой History. При моём-то Гиге оперативки.
Это главный баг, который я обнаружил в Photoshop CS.
 
#3
Ни разу таких жалоб не видел от CS.
Память — полгига DDR SDRAM PC2100.
На Athlon XP с VIA-вским чипсетом.

Работаю с файлами до А3+ (300ppi) со множеством слоёв (пара-тройка десятков — заурядное явление). С бОльшими форматами в CS ещё не работал, заказов таких не было.


Лечить вам надо либо Винды свои (98-ю вообще нафиг снести нужно и поставить 2000 или XP), либо железо.
 
#4
>> Лечить вам надо либо Винды свои (98-ю вообще нафиг снести нужно и поставить 2000 или XP), либо железо.

Спорить не буду, в системных делах я слаб, но, так или иначе, ни с каким другим Шопом у меня таких проблем не было. Да, у меня Win2000
 
#5
Сходи сюда www.chemtable.com, возьми чистильщик реестра.
Для русскоязычных — легально бесплатный.

С его помощью и некотрые системные параметры оптимизируются.

И набери в каком-нибудь поисковике «Оптимизация Windows».
 
#6
Народная молва утверждает, что 98 не понимает больше 256. Правда или нет - не знаю.
 
#7
Куда шоп ставил, на отдельный логический диск или в С: (желательно на отдельный логический диск), дефрагментацию когда делал в последний раз (свапник фопа не понимает фрагментированный диск), сколько памяти выделено на него (настройки в префернс шопа), возможно параллельно работает какаянить прога которая память ест (опять же настройки проги), или вирусок словил:) 98 надо замениь на 2000 проф.
 
#8
Стоит он на С:, дефрагментацию пока не делал (ставил всё с нуля 3 дня назад), память ставил и 50 и 80% (всего 256). Поставил RAM saver, так что память под контролем; 98 - из-за особенностей использования компа.
 
#10
Есть еще один вариант, а ну его Win98 с чистого, да инсталяшку сменить шопа, и ставить вначале 98, дрова, после шоп и смотреть что получиться:)))
ЗЫ особенности использования компа, гамы не идут:))))
 
#11
Сейчас вроде заработал - не понятно, отчего. Наверно, какой-то советтаки подействовал, спасибо всем.
ЗЫ Гамы рулят :)
 
#12
Привет! Эта проблема часто на крутых компах, на которых стоит win98. Win98 не способен сконфигурировать систему, по этому что-то не работает. Попробуй установи driver на материнку, если не поможет то это не испровимо. Только ставить 2000/XP!
 
#13
Guest wrote:
>
> Народная молва утверждает, что 98 не понимает больше 256.
> Правда или нет - не знаю.

Верно :)) а 2000 и ХР больше 1Гб :)) Так что ждемс Long Horn :))
Кстати у меня такая же проблема с памятью , но я все-таки склоняюсь что нужен сервис пак под ХР (купил компашку пиратскую с SP1 а она хадость нерабочая оказалась :(( )
 
Сверху