Render.ru

не хватает памяти при просчтете.

#1
Оставил на ночь сичтать порядка 900 кадров. Утром прихожу - рендер застрял на половине (450 кадров отсчитал), весит окошко "мол нет памяти. ОК". Нажимаешь ОК считает дальше кадр, на следующем то же самое. Task Manager - точно и гиг оперативки сожрало и гиг виртуалки. При загрузке сцены синька занимает в памяти около 250 метров. Что не понятно в 8.2 эта сцена считалась без проблем, а вот в 8.5 - такая вот фигня :(( кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
#4
Всё ясно, этот глюк уже отмечен и не раз :( Решения уже обсуждались...

http://www.render.ru/forum/read.php?f=20&i=8342&t=8342

... но проблемы они в корне не решают. Я поступил координально. На одной тачке поставил 2003, на другой 2000. Всё работает.
2003 - хороша чертовка, но у неё настроек хренова туча, пока разберёшся - состаришься :) Стабильность на грани фантастики, но ресурсов больше жрёт.
2000 - убого немного, особенно после XP... и заумно. А также свои глюки встречаются. Моя при старте, например, выдаёт что файл подкачки равен 20 mb и надо бы его увеличить. Хотя в реальности всё нормально. Дистрибутив проверен уже годами, так что на него пинять не могу.

Вобщем если техника позволяет, поставь 2003, желательно на свеже отформатированный диск, но с некоторыми оговорками:
1. некоторые программы с ней не дружат, в частности 8.5 от PARADOXA - падает. А вот апдейт работает стабильно, правда по началу синяя несколько раз падала при работе с менеджером материалов.
2. Для большинства девайсов могут возникнуть проблеммы с драйверами, иногда подходят от 2000. С другой стороны, многие драйвера заложены в дистрибутив, и устройства ставятся автоматически.
3. Настройки... как говориться 2000 отдыхают.

Так что, лучше сначала семь раз отмерить, а потом один раз поставить :)
 
#5
По поводу ссылки спасибо... сам потом вспомнил, что уже обсуждали... :\
хорошую вещь XP не назовут.
на 2003 еще рановато переходить... не люблю переинсталиваться :)) а 2003 еще не стабильные... видно прийдется вернуться на 2000.
но что характерно... под нет рендер максоны апдейт выпустили и там что-то с памятью подправили... а под основную прогу ? Или это только у нас на ломаной глючит?
 
#6
Апдейт до 8.5, это тот, который ставиться на 8.2 и который лежал кажись у шакала, можно сказать "родная вещь". А Парадох и его ломанные произведения меня вообще в последнее время мало радуют :( заубоговели они как-то... и пошлятины много добавляют.
 
#7
Ну у меня и стоит синька та что проапедйченая, а не та что от парадокса. А про апдейт - это я о Net Rendere... Maxon после 8.5 еще апдейт выпустили для Net Render,который видно поправляет глюки того нет рендера, что с апдейтом 8.5 идет.
... А пошлятина от парадокс - это ты имеешь ввиду их заставочку :))))) Ну, за халяву надо платить - видимо пологают они.
 
#8
2003 мне хвалили а вот ХР я тестил, так сказать, на себе..
ХР я пробовал. результаты плачевны. XSI 3.0/3.1/3.5/3.5.1 падают. Шейк вообще не заводится. Авид DS падает через минуту. 3Ды эквалайзер падает и Мокей не заводится напрочь. Причем под W2K все это работает.
Выводы нужны? ХП - выбор пр-пр-о-фесс-иона-ла...
 
#9
2mad_s: :) я ведь даже не спорю! Я бы с NT не слазил :))) Но под ними вообще много не идет. На XP перешел только под давлением внутри коллектиав. Теперь думаю, что инсталить... возвращаться на 2000 или все таки рискнуть 2003?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#11
Да... нетакушь все плохо под ХР, вполне по человечески (не хуже чем в 2к) работают Шейк, 3д еквалайзер, моккей и т.д.(кси каюсь незнаю). Поверте, я ее не защищаю, но бывают случаи, что систему не выбираешь и особых нареканий, кроме проблем, означеных в теме поста, не вижу.
 
#12
2mad_s: я вот тут узнал (просто раньше не сталкивался), что W2K мультипоточность не поддерживает :( А для меня это будет кретично... у нас две машины в каждой по паре ксеонов по 2.4, только мои уже поддерживают мультипоточность, а у товарища нет (все другие железки идентичны)... результат: синька на моей считает в два раза быстрее.

2ascet: 2003 - это ты сервер имел ввиду? ибо чего-то типа 2003 воркстейшен я не нашел :)
 
Сверху