Render.ru

Не хватает оперативной памяти. CS6

Рейтинг
93
#1
При работе в новом фш cs6 с большими файлами вылазит вот такая вот надпись "could not complete the command because there is not enough memory (RAM)". Причем в предыдущей версии фотошопа (сs5) таких проблем не было. С чем это может быть связано? Можно ли это как-то решить?
windows 7 32 bit, 3 гб озу
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#2
У меня при 8 гигах писал тоже самое, убавил в настройках использования памяти до 70%—больше ругани не видел.
Самое смешное то, что когда ФШ ругался на нехватку памяти, всегда было свободно 1,5-2 Гб оперативы.
 
Рейтинг
93
#4
У меня при 8 гигах писал тоже самое, убавил в настройках использования памяти до 70%—больше ругани не видел.
Самое смешное то, что когда ФШ ругался на нехватку памяти, всегда было свободно 1,5-2 Гб оперативы.
Не сработало
 
Рейтинг
93
#5
Неужели никак нельзя с этим разобраться? Почему в пятом все работало, а в шестом нет? Может есть какие-то настройки для оптимизации? Может проблема в винде?
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Попробуй другие значения в настройке памяти больше/меньше, при уменьшении нужно достаточное количество свободного места на дисках.
Я весь инет облазил, ответа на этот вопрос так и не нашёл. До цс6 никогда с таким не сталкивался.
 
Рейтинг
54
#8
ФШ ни когда не ругается на оперативную память. Не хватка на жестком диске, при работе с файлом ФШ создает кэш файл в котором хранится вся информация об открытом документе + все действия. Уменьшите Cache Levels в закладке Memory & Cache, скажется на количестве записанных действий в истории. Или почистить диск, или указать другой , более свободный раздел в Scratch Disks.
 
Рейтинг
54
#10
А какое разрешение документа, что то я думаю тут под 10к. И на каком моменте ошибка, возможно не хватает именно для завершения операции, трансформации или лигвифай например?
 

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#11
8к. Ошибка возникает при проведении некоторых операций. В данном случае при Файл--Поместить. Либо при открытии нового файла (png, например). Что интересно, если открывать второй аналогичный psd файл (такой же размер и разрешение), то ошибка не появляется
 
Рейтинг
54
#12
На работе пытался довести фш(cs3) до аналогичной ошибки. Система ХР 32, 2гб озу. В итоге издевательств ФШ просто завис но ошибку не выдал)
ЗЫ Смарты вот не пробовал, завтра отпишусь.
 

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#13
Я же писал выше, что с cs5 этих проблем на этом же компе не было. Проблема именно с cs6. Просмотрел другие форумы -- у других тоже возникает эта неполадка, и нигде нет внятного ответа
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Подскажите, а то что после выгрузки файлов оперативная память остается занятой в таком же объеме как до закрытия - это нормально?
Windows 7- 64, Photoshop 14.2.1 - 64, все лицензионное.
 
Сверху