Render.ru

Не все тени отбрасываютса

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#1
Проверял всё - везде стоят галочки - перепробывал всевозможный свет и тени
- ни4его не выходит - всё равно некотолрые тени не отбрасывает(((((
 

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#2
вот - обратите внимание - на стену - и на противоположную стену - в каждом обьекте все настройки одинаковы (((( и вот такие глюки вылезают - и кстати я пробывал и на 6 максе и на 8 - и там и там такой глюк - может я что то не знаю?((((( 4то то пропускаю?
 

Вложения

  • 71,1 КБ Просмотров: 210

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
скорее всего ИC стоит под таким же углом... в смысле смотрит прямо на него... попробуй покрутить этот источник света(ИС)
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Единственное, что заметил, что на фасадной стене, где балконы, тени как бы инвертированы. Тоесть там, где они должны быть - их нет, а где нет - там должны быть. Но в чем причина - что-то пока никак не додумаюсь...
 

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#6
Я всёёёёёёё испробывал((( даже сервис пак 3 поставил - у меня и макс лицензионный - и не выходит(
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Может, там, куда тени не падают, какие-нибудь булевские грани ужасные...
 

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#8
Сам грешно подумал на булевские окошки(((((
Но нет не выходит(
Я на картинке поставил розовую колонну - чистый куб - без всяких операций - и не выходит
- как я понял - по сторону оси (х) он тени не отрбрасывает (((
я повешусь - и такие баги у меня случаютса 4асто - хоть я уже давно и разные максы испробывал и разные версии Vray - и на разных компах - всё равно вылетает такой глюк(((((((
 

Вложения

  • 184,9 КБ Просмотров: 220

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#9
Что то я нге правельно делаю - если хотите киньте мыло - я на него сценку кину - у меня Макс8 , Vray 1.46
 

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#13
Кстати в интерьерах у меня таких глюков никогда не было - только в экстерьерах случаетса(
 

Vexler

Знаток
Рейтинг
30
#14
Друг мой я конечно все понимаю но помойму давно пора усвоить что врей херово рабоатет со стандарными матами, нада юзать тока врейские или через врапер.
 

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#15
поверь пробывал) выделил всё и кинул один Vray материал - те же самые глюки >_>
 

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#16
Хаааа - поставил Vraylight и даже ни4его так полу4илось - правдо не знаю как тнеи от него 4ёт4е сделать
 

Вложения

  • 189,5 КБ Просмотров: 191
Сверху