Render.ru

Не вижу облако точек

Рейтинг
39
#41
Ну чего, видеокарту беру ?

Ставки будем делать ? На предмет того - увижу ли я облако во вьюпорте с другой видюхой .
 
Рейтинг
39
#45
Оказывается . надо вскрывать компьютер , что бы узнать . Я сегодня вскрывать не буду . А если блок питания не потянет , то дорого его заменить ?
 
Рейтинг
39
#46
Я правильно смотрю ? ( на картинке ) .

И ещё у меня такой вопрос . Я всегда навожу чистоту внутри компьютера с помощью беличьей кисточки . Но меня всегда гложет сомнение , а вдруг волосок с кисточки останется в каком нибудь не подходящем месте . Волос это диэлектрик ?
 

Вложения

Рейтинг
39
#48
Видеокарту сменила , и теперь я могу созерцать облако точек во вьюпорте 3д макса .

Для смены видеокарты я обратилась в мастерскую . В этой же мастерской заодно добавили оперативной памяти . После ремонта я обнаружила , что на диске С свободное место уменьшилось на 3,5 ГБ . Я всегда хорошо помню сколько свободного места на диске С . Не могу понять , что такое большое встало на диск С ? Устанавливали новые драйвера на видеокарту . Но драйвера не должны столько весить . И наверное , новые драйвера встают на место старых драйверов . Или старые драйвера остаются , и их надо удалять ? Когда добавляли оперативку , то новый чипик не хотел дружить со старыми чипиками . Ребята подружили чипики . И после этого протестировали компьютер , не знаю с какой целью . Может во время перемирия чипиков , или во время тестирования - что то шлёпнулось на диск С ?

Диск С я почистила с помощью винды . Удалила содержимое двух папок TEMP . Но свободное место увеличилось не на много .

ВОПРОС : Какая может быть причина уменьшения свободного места на диске С ?

Винда 7 .
 

Вложения

  • 443,3 КБ Просмотров: 223
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#49
WinDirStat
мне помогает в поисках хлама. Обычно это кеши от премьера у меня. Драйвера Нвидии где-то гиг весят
а ваши ребята, скорее всего вам в ухо вкручивали. Если ОЗУ плашек разных скоростей - дружить они не смогут. Других противоречий не может быть
 
Рейтинг
229
#51
И наверное , новые драйвера встают на место старых драйверов . Или старые драйвера остаются , и их надо удалять ?
Nvidia драйвера если не выбрать "Perform clean install" во время установки старые версии остаются на диске. Вес драйвера 500mb, то есть после каждого апдейта драйвера места на диске будет на 500mb меньше. Проблема "Perform clean install" в том что он удаляет и настройки самого драйвера... есть проги позволяющие подчистить старые (не используемые) драйвера в системе, но только это для тех кто хорошо понимает что делает иначе можно и систему сломать.

Мало вероятно что это ваш случай, но был вопрос есть ответ :)

p.s. Про "чипики" читал и плакал от умиления :facepalm:
 
Рейтинг
39
#52
а откуда берутся облака точек вообще?
В моём случает , облака точек появляются в результате сканирования .

И ещё можно получить облако точек из множества фотографий . Когда фотографируют много много раз со всех сторон .

На счёт не желания дружить чипиков операвки : Я ещё раньше слышала и не один раз , что чипики могут не подружиться . Поэтому не решалась сама увеличить память . Хотя прекрасно знала , что у меня DDR 2 . А специально нести в ремонт из-за памяти , было лень .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#53
Жалко, конечно, что у вас нет родственников\друзей\соседей молодых. Приходится платить ремонтникам за 5ти минутную, с понтом работу по установке памяти и видео, которую они наверняка час делали =)
 
Рейтинг
39
#54
Жалко, конечно, что у вас нет родственников\друзей\соседей молодых. Приходится платить ремонтникам за 5ти минутную, с понтом работу по установке памяти и видео, которую они наверняка час делали =)
У меня есть такие . Но если мне кто то чего то сделает , то я считаю должным заплатить . А разумней заплатить профессионалам .

И в технике самой ковыряться мне тоже нравиться . Год назад отремонтировала миксер , и до сих пор работает . Там обломилась пластмассовая палочка на которой держалась пружина , которая прижимала графитек к коллектору роторного двигателя . О роторном двигатели помню из школьной программы физики . И утюги ремонтирую тоже опираясь на физику . Но я не могу рисковать своим компьютером , и разрешить себе ковыряться в нём . Это утюг и миксер не жалко в случае не удачи . А компьютер будет жалко . И лучше отдать на ремонт профессионалу .

У меня , все дороги ведут в мастерскую . И благо что они существуют . И пускай даже они немного хитрят . Им же надо на что то жить . Я им чаевые оставила .
 
Симпатии: Deruz

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#55
Я однажды отремонтировал процессор и слот для него, после того как как выдернул, не открыв каретку, а потом пытался забить обратно, опять таки не открыв... Выпрямлял ножки, вставлял внутрь слота кусочки медной антенны для контакта с погнутыми зажимами...вот это был ремонт так ремонт!
 
Рейтинг
39
#57
Наверное , святая простота .

У меня точка восстановления ( для отката ) на диске D . Когда точка возврата на диске С , то можно будет восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов . А когда точка возврата на диске D , то можно будет восстановить , только предыдущие версии файлов . Смотри на картинке .

ВОПРОС 1 : Что подразумевается по словами "параметры системы " ? Что не возможно будет восстановить , если точка возврата на диске D ?

У меня на диске С папка Windows весит 18 ГБ . Винда 7 .

ВОПРОС 2 : Не тяжеловата ли у меня папка Windows ? У кого сколько весит эта папка ?
 

Вложения

Рейтинг
318
#58
не простота, а просто святая )
есть вот такая утилитка http://www.homedev.com.au/free/patchcleaner - убирает хвосты от инсталляторов и проч. Можно конечно почистить и штатными средствами, но тут в один клик делается. Я использую периодически с удалением хвостов.
 
Рейтинг
39
#59
Вот , я тупая . Я когда то отключила точку восстановления для диска С , и включила для диска Д . Думала , что освобождаю место на диске С . А оказывается , что если отключить точку восстановления для диска С , то потом не возможно будет восстановить , даже если была создана точка восстановления . И я столько времени , создавала эти точки восстановления , и не знала что не смогу откатить винду . И благо , что мне не нужно было откатывать .
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#60
Я Винду после установки вручную кастрирую, удаляя всякие драйверсторы, и все, что мне не нравится или не нужно, освобождая 5-6 гб
 
Сверху