Render.ru

Не вижу облако точек

Рейтинг
39
#1
Мне надо по облаку точек сделать лоу-поли модель . У меня драйвер Legacy Direct 3D для вьюпорта . Когда создавала объект Poinr Cloud , то макс настоятельно рекомендовал активизировать драйвер Nitrous . Но моя видеокарта не дружит с Nitrous , и я оставила драйвер Legacy Direct 3D . Когда я не смогла увидеть облако точек во вьюпорте , то подумала что это из-за драйвера . Я решила облако точек визуализировать mental ray , что б всё таки его увидеть . Вроде бы mental ray визуализирует облака точек . Но и на визуализации я тоже не увидела облака точек .

Вопрос 1 : посмотрите пожалуйста , если в этом файле облако точек . Может там и нет не чего , и поэтому я не чего не вижу .

Вопрос 2 : А можно ли облако точек перевести в полиобъект ? Мне было бы это очень удобно .

Вопрос 3 : Смогу ли я работать с облаком точек , если у меня такая видеокарта ( на картинке ) ?
 

Вложения

Рейтинг
39
#2
Файл с облаком . Не разу не пользовалась обменниками файлов . Надеюсь всё сделала правильно . http://files.dp.ua/file?source=18063003341714778252

Забыла сказать , может это важно . Изначально облако было в формате pts . Но мне прислали в rcs .
 
Последнее редактирование:

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#3
Не могу понять людей, у которых видяха AMD, если только это не игруны.
не пользовалась обменниками файлов
Если зарегистрирована хоть в одном сервисе Гугла, то автоматом есть Гугл-драйв для хранения всякой лабуды, типа этой. И это не удаляется по истечении какого-то времени, как в твоём случае с файлообменником.
P.S. C "облаками" помочь не могу. :)
 
Рейтинг
318
#4
есть nitrous software - попробуйте.

meshlab есть, бесплатный. но вот этот формат rcs он не понимает. а исходный в списке есть
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#6
вот оно какое . Спасибо .
есть nitrous software - попробуйте.
meshlab есть, бесплатный. но вот этот формат rcs он не понимает. а исходный в списке есть
ок . Спасибо .
Не могу понять людей, у которых видяха AMD, если только это не игруны.
Всё правильно . Изначально компьютер покупался для игры . Это я его приспособила под своё хобби . И в дальнейшем хобби переросло в работу . Благодаря чему , произошло повышении в должности из игрального в игродельный .
Я коплю на новый компьютер .

ВОПРОС 4 : примерно сколько денег надо на новый компьютер ? Что бы хватило до серийного выпуска квантовых .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#7
Попробовала я ещё раз все драйверы Nitrouse , в том числе Nitrouse Software . Получается фигня ( смотри на картинке ).

Нет фигни с драйверами Direct3D и OpenGL . На всякий случай показываю ихние настройки . Может кого то навеет , на что нибудь толковое .

ВОПРОС 5 : Существуют ещё драйверы вьюпорта , кроме тех которые уже установлены в максе ? Может где то можно скачать .

ВОПРОС 6 : У кого какие предложения для дальнейших действий ?
 

Вложения

Рейтинг
39
#9
Хочу завтра попробовать поставить программу MeshLab . Не знаю , встанет ли на мой компьютер .
 
Рейтинг
39
#10
Установила программу meshlab . Где бы мне взять облако точек в pts , для проверки . Взять на фирме получиться только завтра . А мне бы сегодня проверить .
 
Рейтинг
39
#12
Спасибо Борис . Это то , что нужно .

Пока , чего то импортировать не могу . MeshLab предупреждает не понятно чего ( на картинке ) .
 

Вложения

Рейтинг
318
#13
да я тоже попробовал - фигу. Причем 3df zephir открывает, но при этом не дает ничего делать (наверное, потому что фри)
 
Рейтинг
39
#19
Переименовала . Но только теперь не знаю через что в программу всунуть .

Я даже не знала , что можно в текстовый формат . И для меня это совершенно не обычно .
 
Рейтинг
39
#20
Не понимаю . Пишут , что файл txt импортировать через Import Mash . Но в окне Import Mash не видно файл txt . Да и его не должно быть видно , потому что его нет в списке допустимых форматов .
 

Вложения

Сверху