Render.ru

не в тему

#21
не в тему ... вот вчера "Большого" показали ... блин ... и интиллектуальным не назовёшь, но в сравнении ...
 
#22
эт точна....
Большой....
: ))))

на самом деле Том не зря стоит главным по выдаче оскаров...
я не видел ни одного плохого фильма с данным актером....
если не считать Мальчишника...
: ))))))))
хотя комедия для своего времени была крутая...
: )))))))))))))))))))))))))))
 
#23
Будка-будка-конура... Тем, кто жаждет высокого модного интеллектуального искусства не от Голливуда, рекомендую Irreversible (http://us.imdb.com/Title?0290673). Безмонтажная 15-ти минутная сцена изнасилования Моники Беллуччи с последующим разбиванием ей лица - не для слабонервных. Такое оно, нынче киноискусство. От жизни практически неотличимо. Живём, как в кино.
 
#24
Будка, да, неплохая. На театральную пьесу похоже. Центральная идея возмездия, бродящего рядом, и очищения через исповедь и покаяние - глубока и интересно оформлена. Сюжет, кажется, слегка отредактировали. Некая натяжка чувствуется. А именно, снайпер до этого двух человек убил, которые не покаялись. Один был педофил, другой тоже не лучше. А главный герой, в принципе, ничего такого страшного пока и не совершил. Наверняка, в начальной редакции он тоже был каким-нибудь гадюкой и подлюкой, просто для того, чтобы зритель захотел, чтобы он выжил, сценаристы смягчили его вину. Хотя, в христианстве разницы между совершённым или помышляемым актом прелюбодеяния нет. Значит, все под дулом снайперской винтовки ходим.

Подобный расклад эпизодически присутствует в Бойцовском Клубе. Там он часть более широкой идеи. Здесь же всё гораздо конкретнее.
 
#25
А я недавно "Куб" смотрел. Фильм канадского режиссера, еще 97 года. Этакая фантастика, смотрящаяся очень серьезно и стильно, с предельно простой и мощной идеей, и минимумом спецэффектов. Наглядный пример того, что при хорошей идее миллионный бюджет не нужен совершенно.
 
Рейтинг
93
#26
"Ну и что?" я сказал после просмотра второй Матрицы, уже обласканной в этом форуме. Только там для меня один плюс - технически все на месте.
В последнее время самое для меня интересное - это Будка и Эквилибриум.
 
#27
Не, Микита, после Матрицы надо говорить - "НИ ФИГА СЕБЕ!!!" :)

Расскажи, что тебе понравилось в "Будке"?
 
Рейтинг
20
#28
Мне единственное, что не понравилось в "Будке", так это наш уродский дубляж. После этого я посмотрел еще раз фильм на DVD в оригинале и получил кайф на полные 100%. У Фаррела красивый голос, а дублировать это бесполезно. Дубляж - это вообще всегда полное Г. А "Будка" смотрится на одном дыхании. Сильный фильм!
 
#31
А мне тут довелось увидеть недавно фильм "The Hours". Странно, но есть ощущение, что это лучший фильм этого года..
 
Сверху