1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не в тему, уж простите

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 7 дек 2004.

1. Guest

Заранее прошу прощения за полный оффтоп.
    Но эта ветка форума самая читаемая. К тому же многие мэтры пишут в основном сюда. Вопрос вот в чем. Я живу на Украине и хочу пойти учиться на дизайнера-полиграфиста (честно, не знаю как правильно профессия называется). Может кто посоветует в какой ВУЗ на Украине лучше всего поступать. Знаю, что есть во Львове ВУЗ, в Киевском Политехе есть факультет, но где лучше? Заранее спасибо.

2. Guest

Дэржавна Акадэмия Лэгкойи Промысловости. ф-т дизайна.

3. Guest

О! Спасибо, что откликнулись. Это в Киеве она, я так понимаю, находится?
    Ну в принципе это не важно. Название есть, а ВУЗ уже найду :)
    Спасибо еще раз

4. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Не знаю как в Харькове, говорят там таки есть ф-т. Но думаю, что тебе лучше не на полиграфиста идти, так как это будет граничить с профессией печатника, а на художника. Дело в том, что тебе все равно придется на новой фирме изучать какие-то новые методы, новые машины и проч. А вот дизайнеров, которые умели бы рисовать/писать - таких мало очень. И работодатели в первую очередь смотрят на умение владеть не только мышкой, но и карандашом (ну и кистью тоже приветствуется). Техническим вопросам можно обучиться на курсах и уже непосредственно на работе (постажироваться). Так что, ищи художественный ф-т, а не дизайнерский. У нас на Украине это еще в глубокой стадии зарождения. В Одессе открылся ф-т графического дизайна в инст. им. Мечникова, но это такая лажа...я туда поступал - рад, что не поступил. А поступил в Одесский педагогический университет им. Ушинского на кафедру Образотворче мiстецство художньо-графiчного ф-ту ... доволен, потому что научился уже рисовать и писать работы красками и карандашом. Преподаватели там очень хорошие и грамотные, заочка тоже есть (бюджетная и контрактная). Дерзай..."дизайнеров", которые в кореле кружочек нарисовали - полно, а вот художников-оформителей практически по пальцам можно насчитать.

5. Guest

В ДАЛПУ на диз-ра ты в первую очередь здаёшь рисунок, живопись и композицию. И оооочень долго всё делать придётся ручками. Компьютер - на завтра:)))))

Поделиться этой страницей