Render.ru

Не в тему,но против фашизма здесь

#61
Надо что-то делать?.. Идите во власть, находите сторонников, собирайте подписи, участвуйте в выборах. В общем, берите бразды правления в свои руки и выруливайте в очередное светлое будущее. Правда, последние лет десят ни один здравомыслящий человек туда особо не рвался, вот и правит теперь страной неизвествно кто.
Устраивать революцию - занятие бессмысленное, потому как недовольных на самом деле не так много. Большей части народа нынешний строй даже нравится, потому как на всех уровнях стала доступна народная забава "безнаказанно наеби соседа" (в прямом и переносном смысле). Вот и наёбывают все друг друга - эти тех, те этих, и всех их вместе наше правительство.

Извините за избитую фразу, но разруха - она в головах, и революцию надо устраивать в первую очердь на мозговом уровне.
 
#62
я непризываю к революции.блин у кого-нибудь тут мозги работают?!!!(простите, вспылила) на проводимую нашим гос-вом политику можно влиять, не залезая в дерьмо. вот когда у вас с когда у вас проблемы с софтом вы их как-то пытаетесь устранить, лезете на форумы, сайты, пишите разработчикам и т.д.. а когда проблемы в стране, в которой живете? бубните матершинку под нос и сидите сиднем на печи. давайте, язвите дальше, плачьтесь на жизнь, и жрите то чо в корыто нальют. я не хочу никого обидеть( кто обидится -сам виноват) просто задевает за живое безразличие. потм допишу, сын у меня проснулся
 
#64
профсоюз, кстати, не такая уж безумная идея.

Если кто жил в сша знает, что профсоюзы - это сила.
 
#65
"ещё нужны примеры?"
//Я может быть тупой, мне непонятно - а Москва в этом примере-то причём? Как именно Москва нажилась на бедном городке с его заводом? И какую выгоду получило население Москвы от того что кого-то там назначили кем-то? Разьясни дураку, а?

"это здесь нас человек 10, а ведь мыслящих так же гораздо больше. многие уже притепелись к де""""му, а я не хочу."
//Мыслящих так - гораздо больше. Но как показывает практика, выслящих НЕ ТАК - больше в разы.

"не хочу, чтобы мой сын, жил так же, не хочу, чтобы мои родители продавали свою квартиру, потому что не в состоянии будут за неё платить..."
//Предлагаю обратить внимание на более успешные социальные модели. На тех же кавказцев, китайцев или индусов, где детей - не 1, а 5, где семья - святое и где эти 5 детей сплоченные семьёй становятся _силой_. Если государство не может о тебе позаботиться - заботься сама о себе. Причём лучше делать это за границами нашего великого и могучего отечества.

"на проводимую нашим гос-вом политику можно влиять, не залезая в дерьмо"
//Это, извините, каким макаром? Ходор вон тоже не хотел уезжать и обладал такими финансовыми средствами, которых у нас никогда не будет. Где он сейчас - знаете?

"Если кто жил в сша знает, что профсоюзы - это сила."
//Это он в США сила. А у нас уже пробовали создать профсоюз несколько лет назад, чем закончилось - сами видите.

PS: Эта система складывалась не год и не два. И основана она на самом простом и сильном рефлексе человека - создании хороших условий для себя любимого, на обычном эгоизме - карьерный рост чиновников состоит из смены табличек, способов не попадать "под руку", да сумм которые воруются. Эта система умеет обороняться и проводить контратаки - надеюсь все помнят нашу слегка искривлённую судебную систему, и последние законы. Абсолютно все, кто ринулся в политику чтобы что-то там исправить - увязли в ней и дерутся теперь между собой.
 
#66
Кстати рекомендую всем обратить внимание на новую статую Фемиды на здании верховного суда России. Там есть некоторые особенности, выглядящие на фоне происходящего достаточно цинично.
 
#67
2 Решатель, хочешь поругаться с кем-то - поспорь с ним о религии и политике, я не хочу ни с кем ругаться и не буду, и объяснять тоже ничего не буду, речь не об одном маленьком городке, а вообще о том что все деньги из регионов уходят в москву, вот и всё что я хотел сказать, если тебя это как-то задевает, ничем тебе не могу помочь. я не говорю о населении москвы в целом а об отдельных пассажирах
 
#68
//Предлагаю обратить внимание на более успешные социальные модели. На тех же кавказцев, китайцев или индусов, где детей - не 1, а 5,

решатель, помоему ты не рожал и не знаешь как это...:) могу сказать кратенько: тяжело. могу так же кратенько сказать о том, как сейчас растить ребенка: денежно, если, конечно, хочется вырастить полноценную личность, не говоря уже о здоровье. вот.
а вообще я тут пообщалась с людьми вокруг себя, они мне тоже сообщили, что я оптимистично настроенная утоптистка(можно наоборот), которая до сих пор верит в добро. не спорю, это так, но кроме этого я еще верю в свои силы. вообще, конечно, тема уже себя исчерпала. можно и закруглить, а для продолжения активного общения может правда о религии побалакать...
шутю. насчет профсоюза идея интересная. но опять, может только для меня...

о системе, рефлексе и о толпе людей
можно ли создать новую систему? можно. кто это может сделать? толпа людей. упорядоченная толпа людей. где её взять? пошарить вокруг себя.(многие гордо полагают, что они чуть ли не единственные разумные сущ-ва, это не так). каким образом толпа создаст систему? пользуясь своим сильным рефлексом (цитата) и глядя себе в душу(!).
это, конечно, шутка юмора....:-( силенок осталось только на то, чтобы глупо пошутить.
 
#69
"2 Решатель, хочешь поругаться с кем-то - поспорь с ним о религии и политике, я не хочу ни с кем ругаться и не буду, и объяснять тоже ничего не буду, речь не об одном маленьком городке"
//"Все деньги уходят из регионов в Москву, я это точно знаю, но рассказать как это происходит не могу". Не хочешь рассказывать - нечего выступать, ясно? А если уж назвался груздём - то полезай в кузовок.

"я не говорю о населении москвы в целом а об отдельных пассажирах"
//А, уже не о населении? Ничё, ещё пара уточнений и мы наконец придём к тому, что ты действительно хотел сказать. У нас же всегда так - сначала ляпнем, потом думаем, а потом кричим что все вокруг - дураки, и "я ничего никому не буду обьяснять".

"могу так же кратенько сказать о том, как сейчас растить ребенка: денежно, если, конечно, хочется вырастить полноценную личность, не говоря уже о здоровье. вот."
Не рожал, не собираюсь рожать, и даже не знаю как это. Знаю только одно - что доля собственно русского населения в России падает. За счёт тех, кто несмотря на то что нет денег, некогда и больно - всё равно имеют по 5 детей. Как правило это не русские семьи.

"можно ли создать новую систему? можно. кто это может сделать? толпа людей. упорядоченная толпа людей. где её взять?"

//Неправильно. Система должна создаваться такой, чтобы изначально быть направленной против a - коррупции, бэ - против разрушения системы. Кто может создать такую систему? Историки, социологи и математики(но никак не политики).
В данный момент у нас уже есть есть такая система, но вот незадача - без первого пункта, что делает её бесполезной и вредной. "Упорядоченная толпа людей" есть всего лишь вид толпы - сильной но глупой. Чего скажут - то и будет делать.
Единственная проблема состоит в том, что даже если придумать такую систему, то никто не захочет её воплощать. Из тех, кто уже в существующей системе это никому не надо, более того - они будут всячески бороться с новой. Народ? Как показала практика народу надо чтобы им управляли, ему системы до лампочки. Водка, ТВ, бабы, футбол, льготы, ну ещё обозвать Москву жирующей. Чё ещё надо простому человеку?

Даже если случится революция, то она отбросит страну на несколько десятилетий назад. Спроси сама себя - у тебя есть в запасе хотя бы 20 свободных лет? Или ты всё же хочешь чтобы дети жили нормально?
 
#70
решатель... я не кричал что все вокруг дураки... ты вообще читать умеешь?
кроме тебя тут никто никого не оскорбляет вроде как..
ия не ляпал, а сказал то что хотел сказать, уточнил специально для особо одарённых, вроде тебя
////"Все деньги уходят из регионов в Москву, я это точно знаю, но рассказать как это происходит не могу"//// - это тоже не мои слова.. я по-моему на пальцах объяснил как это происходит..
и не о населении москвы я с самого начала говорил

//... ну ещё обозвать Москву жирующей...//
оригинально... а разве не так? почти самый дорогой город в мире.. у русских как всегда крайности - страна нищая, а столица..
и ещё- будь сдержанней и не хами окружающим, тебя не воспитали в детстве?
 
#71
Крайне оскорблённому тем что он не смог ничего обьяснить: а ты учись говорить. А то так брякнешь где-нибудь, а никто и не поймёт о чём ты. Нехорошо выйдет.
Мне вот, родившемуся и живущему в Москве всю жизнь, очень не нравится что какой-то придурок наезжает на весь город целиком, а потом начинает мямлить "да я не то имел в виду, да вы меня не поняли". Если тебя не поняли - значит ты не то сказал.

Я не собираюсь блюсти никакого уважения к типу который так вот запросто может взять и оскорбить целый город со всем населением, тем более что как раз в нём живу и я.

PS: Меня как раз и воспитывали называть дураков - дураками.
 
#72
Я вот думал. что вся эта дурость прет из-за молодости... Гормоны играют, весенний авитоминоз и так далее... "Страна непуганных идиотов. Но скоро начнут пугать"(Ильф, Петров. Записные книжки)
Но оказывается, все гораздо запущеннее... Давно я не читал такого злобного шовинистического бреда. Господа (и госпожи), но ведь вы (за небольшим исключением) просто глупые, неграмотные, бездарные и озлобленные этим идиоты.
Называется "заставь дурака богу молиться, он не помолиться, а только лоб расшибет"... Наконец, сбывается мечта полуграмотных толкователей Ильича - "кухарки" рвутся управлять государством... "...только управлять они будут государством по-своему, по-кухонному"(М.Шатров.Синие кони на красной траве)...
Ну, вот нашли главого врага, виноватого во всех бедах - "зажравшихся москвичей"... И чем вы лучше тех, кто ненавидит "черномазых", "жидомассонов", "ниггеров", "хачиков", "пархатых москалей", а? Тот же шовинизм (расизм, антисемитизм и проч. ублюдочные античеловеческие позиции)...
 
#73
Классно, ребят, развлекаетесь по выходным... :о))) приятно почитать... так почитаешь-почитаешь и подумаешь, а все-таки ты еще ничего... еще сгодишься для сельской местности, если из людёв такое прет... Я вот рожала... Это даже приятно в чем-то... хотя меня часто мазохисткой называют. :о))) так что не надо... не в этом тяжелая женская доля... в этом как раз ее радость, сила, гордость и счастье... Устроить революцию - когда это на форуме насчет форума, это уже кажется бредом, а уж в таких масштабах... полное какое-то запущение в мозгах... и душах тоже, кстати... Наверное, от безделья... когда много работы, мало об этом задумываешься... хватает только на родных, близких и друзей...

Половину стерла, через полчаса весна начинается, птички скора зачирикают, солнышко засветит... Не будьте дураками, пойдите погуляйте как-нибудь, подумайте о приятном. :о)))
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#74
Интересно.
Мне кажется - называть президентов чмом - это равнозначно тому, что называть несколько миллионов людей и себя в том числе тем же самым словом. Любой президент - отражение нации. Это просто массовое воплощение того чего хотят люди. Однозначно. Приглядись и увидишь... Можно сразу спуститься по списку ниже и взять в пример тех же чехов. Я абсолютно не думаю, что они считают кого-то чмырями или ещё как то... Нафиг им это не надо... Если спросить любого из них, я думаю, что в первую очередь они скажут, что Москва - это город где можно бабки и удовольствия грести лопатой... Чем они и занимаются.
Да - они по одному звонку сорвутся, приедут толпой и раскатают того кто их напряг, а вот что мешает русским сделать так-же ? Численность ? Нет. Отсутствие навыков махания руками ? Нет. Неумение владеть кастетом-цепью-стволом ? Нет опять-же... Просто инертность... Этакое жизненное бессилие... "Да как же это так-то! Мне чех какой-то грызло разбил - да что же это твориться то ! Где же милиция !? Где же президент и его обещания !? Меня, человека с тремя дипломами и ... Я от этого так далёк.. У меня семья-работа... Куда катится мир...".

У того же чеха вообще нету надежд на президентов, указы и прочее... Эфемерное. Есть законы государства а есть законы жизни. По вторым мы просто стали морально слабее как вид. Вот и всё... Что бы такой канители не происходило - надо самому, какой-то части тебя самого быть тем же самым чехом, который если надо - пойдет и возьмет ствол. Но не против своего же гос-ва, как тут выше писали, а против того кто тебя подвинул. Это просто нормальный и естественный закон выживания. И речи в стиле - "Уйди дурак! Меня маменька для бальных танцев ростила ! Вот уеду в сша - буду тама танцевать !" я вот от всяких чехоподобных такого никогда не слышал. Я слышал от них что "Фигня всё это - надо бабки делать, семью любить".

Я не знаю насколько актуальны законы библии сейчас, но у меня такое ощущение, что они тоже меняются как и всё в этом мире - и один из них можно сформулировать так: "Ударили по правой щеке - развернись и вломи по левой. Ему. Что бы не встал." - и не надо кого то там ненавидеть. Потом иди, садись за свои тонкие линии и рисуй Прекрасное.

Сам - живу в Казахстане и понятие "национализм" для меня - повседневное явление. Становление молодой нации ощущается очень прямолинейно... У них нет проблем :) Но это закономерно, я теперь на их земле - чужой. А вот как быть чужим на своей земле... Вот ^^^ почитал.

Короче - не надо потеть... На всё есть свои причины и всё происходящее - следствие конкретных вещей.
 
#75
"Да - они по одному звонку сорвутся, приедут толпой и раскатают того кто их напряг, а вот что мешает русским сделать так-же ?"

Отсутствие сплочённости. Как я уже говорил, исторически сложившееся отсутствие прочных семейных связей, плюс последние 120 лет выхолащивания всего человеческого из людей, плюс последние 20, когда государство научило каждого в этой стране тянуть одеяло на себя. Неоткуда тут взяться человеческим отношениям. И эти 120 лет будут нам ещё ой как долго аукаться.

PS: Лайв, а может сюда? Чё тебе там делать? А тут работы сейчас навалом...
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#76
Сплочённость. Мне кажется, что после ээ.. (я плаваю в датах) 70-десяти лет господства, белые люди просто потеряли какие-то естественные природные навыки... Теперь что-то изменилось, и сплоченность стала чем-то вроде ... мм.. Во! - Воспоминания из мультфильма про дружбу зверят -
Тревога! Тревога! Волк унёс зайчат !!! Медвежонок и ёжик и все быстрые птички, и даже старая сова бросились на помощь! С помощью лесных птиц все узнали что сотворил Злой Волк !!! Естественно все дружные зверята и даже белочка поймали Злого Волка и порвали его в @!#$.

А теперь ? Волк ходит и всех ест. Варианты мышления окружающих - "1. Хорошо что не меня. 2. Вот не повезло кому-то. 3. Сам виноват 4. Карма такая 5. Да, видать - за дело. 6. Как возмутительно! Куда смотрят жандармы ?! 7. Всё равно нас больше..."
====
p.s.
Решатель, да у меня вроде что то срастается, ибо я пробиваюсь где можно - сейчас высылаю диск в одну контору в мск, посмотрим что получится. Меня реально напрягает моё портфолио. В нём много всего, но качество - не фонтан. Есть на то свои обоснованные причины... Надеюсь, что они догадаются выслать мне тестовое задание, если у них будут сомнения...
Ломлюсь в общем...
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#77
Отлично. Давай адрес - вот моё мыло -
rom942@mail.ru
я тебе тоже зашлю диск... Но знешь, может лучше тест ? :)

p.s. Не люблю я эти ролики :(
 
#78
А ты пришли мне его заодно.
Ты кстати лучше не надейся, а так и обьясни: "так-то, так-то, дайте тест".
 
Сверху