Render.ru

не устанавливаются codec-и

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#1
у меня проблема: хочу отрендерить анимацию в формат avi, выбираю Render to file, формат - avi, setup, а в свитке Compressor всего 3 кодека, причем ни один мне не подходит (слишком большой получается размер файла)... Недавно переустановил винду, поставил W7x64, 3ds max x64, раньше стояла Vista x32, на которой проблем не было... кодек поставил klmcodec544...
подскажите, как исправить...?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Рендери Sequence (кадры отдельными изображениями) и собирай в любом удобном редакторе для видео - After Effects, Fusion, даже в Quick Time Pro можно из секвенции создать видео, поставив при этом нужное сжатие
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#3
это конечно выход, но хотелось бы узнать, есть ли способ вернуть кодеки в список...
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
Ищи кодеки под 64-х разрядную W7. Раньше-то, стояла 32-х разрядная система. Не факт, что поможет. Но попробуй. Успехов!)
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#5
да, попробую... я просто думал если последний выпуск klmcodec не поддерживает w7x64, - то ни какой не поддерживает...
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
#6
сделал все по кадрам (jpeg) в АЕ, записал в avi... Мало того, что появились лишние блики и мерцания, так еще файл получился 410 мб, а после рендера в максе был 20 мб...
, Хотя частота кадров такая же, разрешение даже чуть ниже... (((
 
Сверху