Render.ru

не только CorelDraw а PhotoPaint

#1
работая с корелом с его 5-й версии я нашел для себя что фотопейнт не намного хуже, если не сказать лучше фотошопа, но как и во всем новом в 12-й версии появиоись баги, а вот где поспрашать по PhotoPaint'у не знаю...

сохраняется ка-то медленно (в 2 раза чем в 11-й) и нет возможности пользоваться Brigthnes и др. спец кистями...
 
#2
Кисть Brigthnes, работает, в Фото-Пэинте 12, как и другие кисти эффектов...
Опиши Винду ХР и настройки Фото-Пэинта. Медленно сохраняет в CPT или экспортирует например в епсу?
 
#3
у брайтнести нет ни минуса ни плюса, когда вожу нет действия...
сохраняет в jpg с максимальными характеристиками, но тоже самое в 11 быстрее было.

потом ни корел ни фото-пейнт не применяют настройки печати: лист альбомный, качестав печати не выставляются из самой проги...
 
#4
Все работает и брайтнес\контраст\насыщенность, и принтер меняет настройки в Пэинте 12, как качество бумаги и печати, так и ориентацию листа.
C серьезной проблемой я столкнулся, так это битый тифарь и епс из Пэинта 12.
Пример:1- новый цмиковый документ, 2- абстрактный объект залитый цветом(пусть это прямоугольник расположенный под любым углом к вертикали или горизонтали),3- точно такой же новый прямоугольник «перечеркивает» нижний в итоге получается ну пусть буква «Ха» или «Андреевский крест» из двух перекладин одна снизу другая сверху, 4- экспорт в тифарь или епс, 5 - отркрываем в Шопе 8 и смотрим заливку объекта нижнего (под большим увеличением) , который в Пэинте выглядывал из под верхнего......, смотрим так же на антиалиэйсинг.
 
#5
блин, во дела, на другом компе с этого же диска все работает. счас снесу и поставлю и посмотрю.

а как на счет шрифтов, все-таки найдено решение? ведь вайл нормально созданный в 11-м с такими шрифтами открывается в 12 нормально, но набрать нужный текст, тем же шрифтом, даже с примением энкодингс не получается...
 
Сверху