Render.ru

Не стало гиганта 3Dfx

#1
Еще недавно на всех коробках где упомяналось 3d - ускорение, красовался величественный логотип 3Dfx. Вообще в разговорах? а порой и не только в разговорах словосочетание 3-х мерный акселератор, видео карта с 3-х мерным ускорителем, заменялось на простое слово 3Dfx и даже не все знали что это не аббривиатура типа: ваша карта поддерживает 3-х мерное ускорение,а название фирмы.
Говорили просто 3Dfx, а сейчас компании нет и это факт и мы не увидем Rampage,
и не увидем новых технологий от гига пиксель, и шаманское слово так красиво звучавшее "VooDoo" мы не услышим (я разочарован).
На счет политики ребята,а чо здесь гадать представте выходит рампейдж от 3Dfx и вот вам ситуация AMD и Intel-a, падение цен на 12% (+ -) и это хорошо.
Nvidia не станет монополистом -это факт, но будет близка к этому а если ATI, (даже и незнаю стоит упомянать S3), Matrox станет полноправно править балом.
Свободная конкуренция это хорошо посмотрите на тот же выше упомянутый AMD и Intel чего они только не выдумали и 3dnow, KNI...... вспомните как раньше пентиум да и пентиум 133 новый пороцессор прорыв (166) - а разница да технология MMX - а сколько лет - а сейчас буквально месяцы, одним словом нужна конкуренция.
P.S. А вообще я растроен........
 
Сверху