Render.ru

Не сохраняются Pathfinder options

#1
Установки в Pathfinder options сбрасываются при каждом новом запуске Илла. Это можно как-нибудь предотвратить?
 
#4
Нет, причина не в этом.

Попробуй вручну прописать Блокнотом в AIPrefs, посмотри, что получится (я сам не знаю).
 
#5
> Много. В этом может быть причина?
по моим наблюдениям, вполне может быть и в этом. патхфиндер он и сам плагин. а у меня например, после установки только одних уже кпт зарубался бленд, то есть он рботал, но опции проподали. у меня для этого несолько папок плагинов скофигурено. в них я просто грохаю все растровые эффекты и фильтры, за исключением блюров, они применяются для илевских эффектов, без остальных вполне можно обойтись, они все равно есть в шопе. со стандартнвми фильтрами тоже папку оставил. вот между ними и переключаюсь. вроде и косяк со стороны адобов канечна, а с другой стороны не так уж и долго на нынешних камнях перезапустить программу))) щас у меня любимый набор ето вектор студио;-)
 
#6
Я тоже вычистил почти все растровые фильтры (не путать с эффектами) — всё равно ими в AI никогда не пользовался.

Но вот создавать несколько каталогов (наборов) плагинов ни разу необходимости за год с лишним не возникало — всё работает, всё грузится. А установлено
VS 2
KPT VE
FiLTERiT 4
BPT
и ещё с полдюжины не таких сУрьёзных, но всё-таки.
 
#7
Количество запускаемых плагинов в Иле зависит и от количества активных шрифтов в системе. Чем шрифтов больше тем плагинов соответсвено меньше.
 
#8
Кстати, с месяц назад, пробовал поставить ентот фильтр FiLTERiT 4.0.1, но успеха не последовало. Ил отказывался загружаться.
 
#9
C FilterIt у меня тоже такое было, слил другой - все работает. Причем версия у обоих одна и та же.
 
#10
>Количество запускаемых плагинов в Иле зависит и от количества активных >шрифтов в системе. Чем шрифтов больше тем плагинов соответсвено >меньше.

А как зависит? Не один к одному же? Что если поставлю я лишнюю сотню шрифтов, так ни одна примочка к иллу работать не буде?


Шляпочка, помогите!!!

<Нет, причина не в этом.
<Попробуй вручну прописать Блокнотом в AIPrefs, посмотри, что получится (я <сам не знаю).

- А в какое место в AIPrefs писать (что исправлять)?
- И еще, как вычистить именно растровые фильтры? Тут так много папок - голова кругом. Какую похерить (Extensions, Illustrator Filters, Illustrator Formats - Additional, Illustrator Formats - Standart, Photoshop Effects - Additional и - Standart, Photoshop Filters, Photoshop Formats) или же часть какой папки?
А то у меня тоже после установки очередного плагина отрубились все доп. плагины и Blend (в менюшке).
 
#11
> Что если поставлю я лишнюю сотню шрифтов

Даже и лишние полсотни тебе зачем?

> И еще, как вычистить именно растровые фильтры?

Дык, имена каталогов и файлов внутри них сами за себя говорят, что это за примочки.

> А в какое место в AIPrefs писать (что исправлять)?

Похоже, AI эту настройку не сохраняет, иначе она хоть какие-нибудь следы в AIPrefs оставляла бы. Я таких следов н нашёл. :-(
 
Сверху