Render.ru

Не соответствие размеров в Corel X4

Анатолий Масленников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, у меня в Corel X4 при установке размеров пишется не реальный размер, например - если я пишу размер одной стороны 200 мм, то Corel X4 пишет 2,000 мм, с градусами тоже самое - поворачиваю на 45 градусов, а в меню пишется 450, если кто знает почему так происходит и как это можно исправить пожалуйста помогите.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Например такой трабл. Не соответстствие параметрических размеров. В чом проблема? RESET FACTORY DEFAULT не помогает. Переустановка софта - тоже. В других приложениях все нормально. Глючит именно CorelDRAW.
 

Вложения

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#5
А виста-то причом?
Проблему решыл. Все оказалось до боли банально. Теперь внимание! Решение вопроса.
Так как основа языка в кореле ето VBA /Visual Basik Application/ - он так-же являеться частью програмного кода виндоус. Теперь, я посмел предположыть что, если вопрос только с корел, а у адоба нормально - значит проблема в винде. Как решыл? просто в настройках языка и региона в винде сбросил, поменял на русский - и вуаля! - ВСЕ ЗАРАБОТАЛО

PS - я просто поменял разделител не с точки или запятой - а заменил пробелом, в итоге корел посчитал что ето тысячные :) - надо было пару схем в ексцеле сделать... :)
 
Сверху