Render.ru

Не сглаживаются грани

#1
Подскажите пожалуйста, может кто знает.

Нужно к телу человека поставить другую голову.
Так вот я голову делаю в HeadDesigner, а у имеющегося тела удаляю вершины головы. Присоединяю к телу голову, чтобы в районе шеи был просвет. Теперь нужно сделать часть недостающей шеи. Я экспортую меши в Rhino, а там по вершинам краев шеи делаю сплайны, одну внизу, другую вверху, применяю Loft, получаю нужный объект, но он получаестся ребристый, т.е. шея ввиде граненого стакана. Думаю ладно, сгладится в Максе, кидаю в Макс, а там тоже ни в какую, Smooth не помогает. Что странно не сглаживаются только продольные грани (количество вершин, т.е. детализация головы тела и шеи примерно одинаковые). Может можно прямо в Максе соеденить два объекта, без видимой границы между ними, подскажите.
 
#2
Дак нафига тебе рино, делай объектам аттач, а потом просто сваривай вершины weld, и будет тебе безшовный объект.
 
#3
Чтобы сварить вершины, их должно быть одинаковое количество с двух сторон сварки, а это к сожалению не так
 
#4
Соединяет две меши, если их дырками друг к другу повернуть. А для планости нужно еще проверить, чтоб Smoothing Groups была у всех граней одна и та же.
 
Сверху