Render.ru

не ругайтесь плизз

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Хотим при телестудии сделать зачатки мультипликации. Кто-нибудь этим занимался? Можете рассказать о том, как делаются, в каком ПО делают. Меня больше интересует классическая анимация, даже похожая на комиксы или как в Ералаше заставки. Может быть ссылки дадите, если можно на русском.
И еще, смотрели мультик "Алеша Попович", его рисовали на компе или ручками? А вот, я конечно круто взял, "Братья Пилоты". Говорят их в ЛитВайве с аппаратным ускорением, на платах типа Форвард, но я незнаю, поэтому прошу особо сильно не ругаться. У нас вообще с информацией туго. Заранее благодарен.
 
#2
я думаю для вас бы подошло чтото типа MOHO или ToonBoom
для рисованых в класическом стиле заставок самое то
достаточно просто и качественно
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#3
Искренне советую MOHO. Огромным плюсом является возможность скелетной анимации.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Ну а реальные наработки в MOHO или ToonBoom есть, взглянуть. И насколько сложно это делать, Вот по поводу MOHO и скелетной анимации это хорошо.
 
#5
"Алёша", как и "Карлик нос", как и "Приключения в Изумрудном городе" сделан по классической технологии. Карандаш и калька. Лайнтест, сканирование, cleanup, заливка, сборка - Softimage|Toonz. Фоны - Калька + Шоп. Монтировали в in-Sync Speed Razor. Плюс еще кое-какие софтинки использовались для производства DigitalFX (в анимационном кино спецэффекты бывают рисованые и цифровые). Зайди на www.melnitsa.com, там есть кое-какая инфа и фотки, как это всё создавалось.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Ребята можете прау характеристик проге in-Sync Speed Razor дать. Буду очень рад. Ну типа: основное назначение, с какими форматами работает и воообще какие требования.
 
#7
Почитай здесь: http://www.svga.ru/products/208 Но учти, что лицензионный Razor стоит от 1000 до 2000$. А все те взломанные, которые можно найти, довольно глючные. Хотя можно приноровиться работать. Просто обходясь без некоторых функций. На сегодняшний день наиболее нормально работающая версия: Speed Razor 2000X, можно найти в ларьках за 70 руб. Вообще программа очень удобная для монтажа любой сложности и наложения слоёв. А встроенные эффекты так себе.
 
Сверху