Render.ru

Не ругайте ученика, помогите мудрым словом - как создать эффекты завихрения звез

Basil_g

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочется создать эффект звездной пыли (по образу того что есть в визуальном ряде фильма Золотой компас)
Но не хватает опыта и знаний. А очень хочется... Если можно подобное сделать стандартными инструментами MAXa or Maya., буду весьма признателен за содействие. Нравятся подобные спецэффекты.
Возможно кто-то натолкнет на мысль по созданию шлейфа от быстро летыщего предмета, типа снаряда из гауссовой пушки.

Спасибо люди.
Особых секретов не прошу, дайте хотя бы пинок, но увесистый в нужном направлении.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
В "Золотом компасе" не помню пыли, но если вот что-то типа того, что на картинке прикрепленной (помнится давно такую вещь делал), то подсказать могу:
Берется источник частиц SuperSpray, настраивается по вкусу (чтобы выглядил, как шлейф)... создается путь Сплайном необходимый, затем к источнику SuperSpray применяется ограничитель Path Constraint и анимируется по нужному пути... Блики и "звездочки" создаются фильтрами в Video Post. Но здесь я поверхностно расписал... если будут вопросы - с удовольствием подскажу :)
Успехов!
 

Вложения

Basil_g

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В "Золотом компасе" не помню пыли, но если вот что-то типа того, что на картинке прикрепленной (помнится давно такую вещь делал), то подсказать могу:
Берется источник частиц SuperSpray, настраивается по вкусу (чтобы выглядил, как шлейф)... создается путь Сплайном необходимый, затем к источнику SuperSpray применяется ограничитель Path Constraint и анимируется по нужному пути... Блики и "звездочки" создаются фильтрами в Video Post. Но здесь я поверхностно расписал... если будут вопросы - с удовольствием подскажу :)
Успехов!
В Золотом компасе на звездной пыли чуть ли не весь сюжет строится, в начале фильма там просто пурга метет из золотистой пыли, когда демоны -животные гибнут, они превращаются в поток блестящих частиц. За подсказку большое спасибо обязательно попробую. Что получится попробую показать. Спасибо еще раз.
 
Сверху