1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не ругайте ученика, помогите мудрым словом - как создать эффекты завихрения звез

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Basil_g, 17 мар 2008.

Модераторы: Артер
  1. Basil_g

Basil_g Пользователь сайта

С нами с:
    10.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хочется создать эффект звездной пыли (по образу того что есть в визуальном ряде фильма Золотой компас)
    Но не хватает опыта и знаний. А очень хочется... Если можно подобное сделать стандартными инструментами MAXa or Maya., буду весьма признателен за содействие. Нравятся подобные спецэффекты.
    Возможно кто-то натолкнет на мысль по созданию шлейфа от быстро летыщего предмета, типа снаряда из гауссовой пушки.

Спасибо люди.
    Особых секретов не прошу, дайте хотя бы пинок, но увесистый в нужном направлении.

2. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    В "Золотом компасе" не помню пыли, но если вот что-то типа того, что на картинке прикрепленной (помнится давно такую вещь делал), то подсказать могу:
    Берется источник частиц SuperSpray, настраивается по вкусу (чтобы выглядил, как шлейф)... создается путь Сплайном необходимый, затем к источнику SuperSpray применяется ограничитель Path Constraint и анимируется по нужному пути... Блики и "звездочки" создаются фильтрами в Video Post. Но здесь я поверхностно расписал... если будут вопросы - с удовольствием подскажу :)
    Успехов!

Вложения:

• 636551.jpg
      636551.jpg
      Размер файла:
      184,3 КБ
      Просмотров:
      40
  3. Basil_g

Basil_g Пользователь сайта

С нами с:
    10.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В Золотом компасе на звездной пыли чуть ли не весь сюжет строится, в начале фильма там просто пурга метет из золотистой пыли, когда демоны -животные гибнут, они превращаются в поток блестящих частиц. За подсказку большое спасибо обязательно попробую. Что получится попробую показать. Спасибо еще раз.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей