Render.ru

Не рендерится большой лист :(((

#1
Здравствуйте люди! при попытке отрендерить картину 6236 Х 5669 ( это лист 2200мм на 200мм на 150 точек ) - получаю выше означенное сообщение... причем тот же лист на 72 точки нормально красится...а 150 и выше - такая вот байда..мне бы даже надо на 300 точек .. чего делать не понятно.... все это происходит и в MAX5 и в VIZ4 даже если рендерить пустую сцену не зависимо от того в файл или в virtual frame buffer.... может есть какие-то ограничения на размер файла? или еще что ? объясните чего я не знаю пожалуйста может кто сталкивался с этим .
 
Рейтинг
32
#2
У меня рендерит в таком разрешении, думаю ограничения сняты, может силенок не хватает, у меня чистый лист считался;-) полторы минуты
 
#3
В общем походу , надо по частям рендерить -остальное не помогает....

Rincewind- спасибо , но я сам - мне надо таких четыре листа 2Х2,5м в 300 точек ... плюс -у меня в сцене LightTracer задействован так что я даже пока не представляю сколько времени займет покраска каждого куска.... и как я их потом буду ворочать в вместе...
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#4
макс очень требователен к памяти при таких разрешениях может не хватать
причем своп не всегда спасает - хотя попробуй увеличить
да надеюсь у тебя не винды стоят
еще может влиять пост эфекты - отключи все (при таком разрешении 98% вылитит)
потом наложиш в специально предназначеных для этого программах
можеш пропробовать отрендерить по частям потом собрать в шопе
 
#5
высылай сцену на мыло (smoljanic@pisem.net) я попробую. Если получится вышлю картинку почтой на диске. (такая фотка весит примерно 50 МБ. )
сцену себе оставлять не буду. сотру в любом случае. за авторские права не беспокойся :)
 
Сверху