Render.ru

не растрируется, не экспортируется

#1
Есть макет. Не могу его растрировать (всякие прозрачности в нем). Корел выдает: Objects on non-printable layers cannot be converted to bitmap
 

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#2
У тебя объекты лежат за зоной печатного листа. Помести их на страницу или сделай её больше и конвертируй.
 
#3
>>> У тебя объекты лежат за зоной печатного листа.
Да ну... Врядли в этом дело... Даже судя по сообщению. А вообще, судить сложно. Надо бы подробнее о файле узнать, лучше даже пощупать...
 
#4
А вообще, все гораздо проще.
В "ОбъектМенеджере" сделай все слой объекты на которых ты хочешь перевести в битмап - принтабл... Для этого щелкни по картинке принтера на данных слоях. Она ведь у тебя "серенькая"? Значит - неактивная, а следовательно слой у тебя "нон-принтабл лайер"...
 
#6
> В "ОбъектМенеджере" сделай все слой объекты на которых ты
> хочешь перевести в битмап - принтабл...
Сделал. Пошло. Огромное спасибо. Незнаю, чтобы я без вас делал.
 
#7
>>> Попробуй сделать из файла PDF и открой в шопе.
И фиг чего у него получится!!! Все объекты находящиеся на нон-принтабл лайерс в пдф не сэкспортятся. Ну а если в документе всего один слой и он нон-принтабл к тому же, то открыв свой свежеиспеченный ПДФ, ты, многоуважаемый Kum, восхитишься девственной белизной и чистотой листа. Повосхищавшись, ты пойдешь выполнять условие описанное в моём посте от 26-02-2004 10:46, то есть примерно за час до твоего совета... Просто иногда "умный" совет - это хорошо, а иногда - не очень.
 
#8
Ладно - ладно, чего наехал. Ну не работаю в кореле, так иногда заглядываю.
И нон-принтабл лайерс не юзал. И отношение к этому слою, как в иллюстраторе, ну непечатный слой, так шо. Конечно в корел совершенно не рулю, но тогда объясни, что мешает перетащить все содержимое в один нормальный? Типа сделать Flatten Artwork или Collect in new layer, как в илье
 
#10
Да не наехал я... Не принимай близко к сердцу и сорри, если что.
>>> Типа сделать Flatten Artwork или Collect in new layer
Теоретически можно. "Копи (или мове) ту лайер"... Это что-то среднее между приведенными тобой в пример действиями. Однако, в данном случае, помоему проще и быстрей, порсто "заставить" слой быть "принтабл"... Хотя, согласен, в некотоых случаях, достаточно редких надо сказать случаях, предварительно лучше скопировать объекты на новый слой, а потом уже растрировать и т.д. и т.п.
 
#11
>>> мыло у тебя не раб...
???... Вроде всё нормально... Если что, можно на "тоже самое", но после собаки - ok.ru...
 
#12
Кстати, у меня действительно с неделю назад проблемы были...))) Если не сложно напиши, а то у меня твои адреса "исчезли"... ))) Винду переставлял, базу забэкапил, да по ошибке не ту...( )))
 
#13
После того, как запостил вопрос, залез в корел. Таки да, все просто, нужно было влючить знак принтер. Но его кто-то выключил? Опять человеческий фактор?
 
#14
>>> Опять человеческий фактор?
Именно! По умолчанию он включен. Просто кто-то не там где надо кликнул мышкой. И не заметил. А потом забыл... )))
 
#16
Миш, ну не знаю... Ни там, ни там - ничего... Причем на ящик указанный здесь (r-e) почта ходит - 100 процентов, только что забрал, да и на оk - нормольно ходит... Мож. это у тебя с почтой что не так?...
 
Сверху