Render.ru

Не работает Weld

#1
Люди подскажите пожалуйста в чём дело?
Юзаю 6-ой МАКС при моделировании (Editable Poly) не работает Weld. Он конечно работае, 50 на 50, я и растояние между точками выставлял как надо (в менюшке). Такая же фигня с Collaps`ом. Это что в порядке вещей иля в чём то не прав?
Спасибо.
 
#2
я, конечно, точно не уверен, тем более, что 6 не юзал, но, возможно, что между вершинами есть полигон. Из-за него не соединяются. Удали его и вершины срастутся.
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Очень даже может быть, что есть лишние полигоны. Смотря какие операции ты делал до того. Попробуй выделить область рамкой и посмотреть, столько ли вершин ты выделил, сколько ожидаешь. Если больше, то убери лишние.
 
#4
очень сложно объяснить на пальцах, если две твои вершины не на краях плоскости, и не участвуют в одной плоскости, или же между ними нет ребра, то вельд и соллапс работать не будут
 
#5
М-да фигня какая. Я лечу это простым перерисовыванием того что есть. А так обычно когда сделаю симетрию надо сварить крайние точки а они не свариваются. вот такой хайдук
 

Опиат

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
У меня тоже случалось: два элемента нарисованные модификатором Sweep, после Attach не хотели Weld'иться вершины. Создавалось впечатление, что один из элементов вывернут наизнанку.
Симптомы: Полигоны разных элементов выделяются разным цветом (темно- и свето- красным).
Проблема решилась просто: выделяешь один Element модели, и во вкладке Edit Elements жмешь Flip.
 
Сверху