Render.ru

Не работает создание объекта из изображения Adobe Illustrator? Как сделать?

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#1
Не работает создание объекта из изображения Adobe Illustrator?

что делаю:
1.создал в Adobe Illustrator текст с каналом прозрачности
2.в Maya 2008 выбираю Create>From Adobe Illustrator> выбираю свой .AI файл и...

Майка ругается и не хочет импортировать .AI файл и создавать из него объект
в чем может быть проблема?
может нужно каким-то определенным образом создавать .AI файл
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Абсолютно точно, нужно при сохранении .ai-файла, во всплывающем окне, в опциях убрать галочку "Use compression", иначе не откроет Maya. Сама Maya позволяет создать текст Create=>Text, и впервые слышу про канал прозрачности, возможно речь идет о маске обрезания (clipping mask)?
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#3
Абсолютно точно, нужно при сохранении .ai-файла, во всплывающем окне, в опциях убрать галочку "Use compression", иначе не откроет Maya.
Спасибо.
Сегодня попробую

Сама Maya позволяет создать текст Create=>Text,
Да-да, просто у меня есть нарисованная буква и нужно именно её сделать объектом в Майке.


впервые слышу про канал прозрачности, возможно речь идет о маске обрезания (clipping mask)?
Возможно коряво выразился, я с Иллюстратором вообще не знаком
я имел ввиду, что при открывании AI файла в Иллюстраторе моя нарисованная буква видна не на каком-то цветном фоне, а на фоне серо-белых квадратиков. В Фотошопе же так выглядит канал прозрачности?
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Ну, в Illustratore хоть на белом, хоть на прозрачном фоне, все-равно он при экспорте в фотошоп сделает без фона (то есть как бы с альфа-каналом), а при экспотре в Maya перенесет только path, без заливки и фона.
 

CgDim

Знаток
Рейтинг
30
#6
С созданием объекта из Текста созданного в Иллюстраторе понятно, а вот создать объект из Path нарисованного в Иллюстраторе почему-то не получается
при сохранении отключаю компрессию и при сохранении выбираю версию Illustrator 10
в чем ошибка?
 

Lakoske

Активный участник
Рейтинг
11
#7
сохранять нужно в формате 8 иллюстратора (или ниже), исключить все прозрачности. и это верно для практически любого переноса из иллюстратора в не адобовский продукт.
 
Сверху