Render.ru

не работает манипуляция левой мышкой

Рейтинг
327
#1
Привет. Вот установил 2018,1 как положено. И просто не могу выделить манипулятор левой мышкой, могу только выделить объект. Могу средней кнопкой трансформить и только по одной оси, вращать получается средней кнопкой только по виев-оси. Майя только что установленная, на всякий удалил все префы. Знаю что у всех все работает, у друга работает. Это какой то глюк. Есть идея снести винду, но не хочется.
Если вы сталкивались с этим, помогите пролить свет, пожалуйста
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#2
Привет. Вот установил 2018,1 как положено. И просто не могу выделить манипулятор левой мышкой, могу только выделить объект. Могу средней кнопкой трансформить и только по одной оси, вращать получается средней кнопкой только по виев-оси. Майя только что установленная, на всякий удалил все префы. Знаю что у всех все работает, у друга работает. Это какой то глюк. Есть идея снести винду, но не хочется.
Если вы сталкивались с этим, помогите пролить свет, пожалуйста
Пропробуй поменять движек вьюпорта. Как бы это глупо не было, но я подобное ловил на старых видяхах. Переключение в легаси помогало.
 
Рейтинг
327
#3
поменял жвижок с директ 11 на легаси и манипуляторы заработали потом я поменял обратно на директ 11 но манипуляторы всё ещё работали, бред какой то...
спасибо, Андотс!
 
Сверху