Render.ru

не работает экструд для сплайна

Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! У меня такая проблема: иногда проектирую форму, сплайн и пытаюсь ее выдавить екструдом. Иногда почему-то после этого пропадает вообще все, не видно ни сплайна, ни продавленной формы. Почему так происходит? Сплайн замкнутый, цельный, если что
 
Рейтинг
22
#3
Например если назначишь Edit Mesh (Poly) сплайну. Как ты его создаешь, 3D привязки используешь?
 
Рейтинг
2
#4
попробовала развернуть на уровне подобъекта СПЛАЙН, не помогло. Все так же((
Если пробую его конвертировать в Edit Mesh (Poly),то тоже исчезает. Создаю сплайн с использованием объектных привязок, затем накладываю модификатор Extrude. Обычно работает. Но здесь не хочет. Возможно, что-то нажимаю случайно, или снимаю какую-то галочку?.. Если это поможет, то у меня сама форма состоит из нескольких сплайнов, чтоб получились дырки в форме.
 
Рейтинг
2
#6
еще, это, видимо, что-то с самим файлом, вновь созданные сплайны тоже не экструдируются, а если файл загрузить заново, то проблема не решается. В то время как для всех остальных файлов подобного типа (тоже со сплайнами) таких проблем нет. Плиз, если кто-то что-то знает... хелп
 
Рейтинг
22
#7
Честно говоря я не очень понял. Если сделать просто File - New создать сплайн из стандартных,
окружность например, и применить Extrude, работает нормально?
И что это за "объектные привязки"? Я еще в п.3 про это спрашивал. Если создаешь сплайн по
готовой геометрии с активной 3D привязкой, то проблемы с вытягиванием будут часто.
Есть другие способы создать нужную геометрию в таком случае, без применения Extrude.
 
Рейтинг
2
#8
да, работает нормально, если File-New. Не работает только в конкретном файле. Привязки - Snaps Toggle (оно же гор. клавиша S), то есть привязки объектная привязка, привязка к объектам, вертексам, например. Почему возникают проблемы? Из-за чего? Просто в данном случае лучше все же использовать сплайн, чем копаться с Editable poly или еще как-то.
 
Рейтинг
82
#9
Первые симптомы, потом проблемы с размером оперативной памятью, потом с открытием а уже потом полный .......Версию не знаю но возможно 2009(без хотфиксов) или 2010 или 2011(всех больше нареканий в интернете).Также возможно,что какой либо плагин встал "криво".
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#10
Попробуйте создать новую сцену где все нормально экструдится, а потом перекиньте туда нужные объекты из этого файла. Возможно в этой сцене сбились какие-то настройки. Импорт - мерге - тот файл, потом выбираете из списка объектов сцены те что надо и окей. Если получится исправить, тогда не забыть сохранить под новым именем.
 
Сверху