Render.ru

Не работает Chamfer

Рейтинг
47
#2
Давай по подробней!
В какой именно ситуации не работает чамфер. Чамфер вертексов или ребер? Какие операции проделывались до того, как перестал он работать. Выкладывай скриншоты сцены и т.д.
 

Distls

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Не работает чамфер ребер после того,как:
в архикад построено здание,из 3Д-окна сохранено как объект 3ds, импортировано в макс. Далее хотелось поснимать фаски на углах стен-чамфер не работает,причем когда выделяю грани стен,чтобы проверить один ли это объект-один,вешины велдить не нужно.
 

Distls

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Еще раз проверив сцену становиться понятно,что не все грани принадлежат одному объекту.
Получается модель некорректно сохраняется из Архикад в 3ds?
 
Рейтинг
47
#7
МОДЕЛЬ – ЖУТЬ!!!
Там не то что чамфер не работает, там сам черт ногу сломит! Все стены из отдельных объектов + повсюду сдвоенные полигоны + стены торчать из крыши. Не знаю как корректно сохранять из Архикада, но это просто ужасно. Наверное проще из када импортировать сплайны (как чертеж)и построить в максе заново, чем пытаться это довести до ума.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#8
да, модель в таком состоянии для работы в максе не пригодна, можно её довести до ума, но лучше в режиме poly
первым делом выделяем все вертексы и велдим их с допуском 0,01 см, после этого poly состоит из более менее внятных элементов..
 

Вложения

Distls

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Ребята,спасибо огромное,знаю,что модель жуткая,она просто не доведена до логического завершения в плане архитектуры. На определенном этапе хотелось попробовать импортировать ее для макса,ну знаете-сначала чертежи в Архикад,затем то же самое сначала в 3Д-чтоб не делать двойную работу импортировать готовую модель и все.
Как я понимаю легких путей нет?
Или способ существует?
 
Рейтинг
47
#10
Я видел, что люди в Кадовских программах делают только чертежи во всех проекциях, с точностью до мм. После чего используют их в максе, с привязками, для построения 3д. То есть Авто-АхриКад, все го лишь чертежная доска, не более. Хотя, вполне возможно, что легкие пути есть. Ищи в специализированной литературе.
 
Сверху