Render.ru

Не прошло в галерею

Catalinca

Знаток
Рейтинг
22
#1
Добрый вечер всем. Интересно Ваше мнение. Как Вы думаете почему не прошло в общую галерею? Что не хватает в визуализации до хорошего уровня?
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#2
Надо спрашивать модераторов. ИМХО, в галерею иногда попадают и более слабые по визу работы.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
мне кажется, если бы кадр не был столь сильно сжат с краёв, работа оказалась бы в галереи.
из мелочей: бекграунд в окне не в перспективе, звёздочки не реалистичные, засветы от ламп в детской слишком сильные.
если интересует мнение по дизайну, то детская очень неплохо получилась, а вот другие комнаты не нравятся.
 

Catalinca

Знаток
Рейтинг
22
#4
я не в поисках правды) мне просто интересно мнение со стороны. возможно я неадекватно оцениваю качество виза)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#5
Детская очень хороша, вот только текстура на канатах прямо посередине начинает закручиваться в другую сторону и все портит) Зеркало вначале не кажется зеркалом, потому что нету никаких креплений... А должны быть, иначе оно бы не держалось. А вообще смотрится оно от пола до потолка эффектно. Книги на полке повторяются... Я бы подоконник сделал бы в один уровень с полкой, из одного материала. Ну и про фон сказали уже - не в перспективе. А еще я бы ковер сделал, наверное, белым... было бы свежей, а кровать выступила бы ярким контрастом.

Во второй комнате на галогенках лучи вообще не тру... я бы эти галогенки вовсе выключил.. От них тени слишком какие-то резкие и яркие... И как-то там все немного засвечено становится с ними. По-моему галогенки лучше в гостиной зажечь...
Еще в столовой, на потолке, на этом кольце, обложенном мозаикой, по нижней плоскости кольца мозаика должна тоже идти по кругу, повторять контур. Мозаику всегда кладут именно по контуру, посмотрите хорошие картинки в инете, и сами убедитесь )
Стеклянные трубы с пузырьками воздуха между гостиной и столовой... пузырьки почти везде одинаковые... из-за этого пропадает весь эффект и вся красота пузырьков, они перестают казаться настоящими.
Штора непонятно крепится к карнизу, местами в него прямо уходит... у вас же там потолок гипсокартоном подшит, иначе бы вы галогенки не вмонтировали... сделайте на месте карниза нишу в потолке, и спрячте карниз туда.

А вообще качество виза хорошее, просто есть такие вот всякие мелкие недочеты, которые, вобщем-то, и портят всю картинку.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#6
А еще фиолетовые шторы я бы сделал чуть менее насыщенными, немножко темнее, и подвинул бы цвет чуток в сторону синего.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#8
видимо админ решил дотянуть работу чуть на др уровень...
1я смущает композицией, 3я не понравилась, а 2я - хорошая, понравилась...
успехов автор
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Я видел и оценивал только ракурс на круглый стол со столами. В общем-то, работа почти удалась. Главный момент, который смущает: резкие, жесткие тени на полу. Таких теней в реальности быть не может, а если вы специально этого добивались, то это будет очень неприятно смотреться)
Еще выдают мелочи вроде текстурирования: на диване на торцах подушек текстура поползла, на столе развертка из мозаики стыкуется криво, на потолке окантовка по кругу тоже как-то странно выложена.
 
Сверху