Render.ru

Не принимают в галерею, помогите

Тимофей Твердюков

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Выскажите своё мнение. Что добавить? Что убрать? Пожалуйста

Обновление сообщения автором
22.07.2012 в 00:50
В галерею думаю не пустят, но всё равно хочется доделать
 

Вложения

Рейтинг
641
#5
для начала хотелось бы знать подробности - что за материал, размер и проч.
думается, в рисунке должен быть более разнообразный набор средств - штрихов, линий и пятен. здесь не хватает разнообразия в трактовке материала. деревья выглядят как живые организмы - гладкие черви или внутренности. они почти ничем не отличаются от камней. если это действительно деревья, а не монстры, прикидывающиеся ими, то на них должна быть, к примеру, кора - с соответствующей разделкой "под орех", отличающая ее от камней. о том же можно сказать и о небе и о полях - один и тот же графический прием - формирует эти два таких разных объекта. ну, и заросли - кустарники на разных планах - идентичны, похожи по нажиму на листву ближних деревьев. кроме этого - различный по толщине контур в ветвях деревьев - не несет смысла (как могло бы быть, к примеру, при перспективном различении - ближние предметы с более широким контуром), выглядят случайно и неопрятно.
возможные рекомендации - либо делать рисунок намерено более декоративным, в виде гравюрного оттиска, применяя вместо карандаша тушь, либо, уважать карандаш - очень благородный материал - и попытаться обогатить рисунок нераскрытыми тут, но очень многочисленными изобразительными качествами карандаша
:rolleyes:
 
Рейтинг
207
#11
Я не думаю что ее переделать, можно добавить деталей, может замок, дорожку, сейчас пустовато и левая сторона картины перевешивает...
 

Тимофей Твердюков

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Я думал о том что можно добавить и решил что стоит попробовать хоббичью нору из Властелина Колец. Да, идея не очень оригинальная, но может получится как иллюстрация. Что вы думаете?
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Почему-то на Вашем рисунке видны все ветки на всех деревьях, их совсем не закрывают листья. Такое может быть только в том случае, если ветер постоянно (годами) дует в одном направлении, в данном случае от зрителя вглубь картинки.
В таком случае, возможно, стоит как-то показать сам ветер - согнутые травинки на переднем плане, некий персонаж борется с ветром, а его волосы развеваются сдуваются ветром тоже вглубь рисунка, кусты, изогнутые в том же направлении и т.п.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Вот так бывает в природе, но в данном случае преобладающие ветра только зимой, поэтому рядом стоящее лиственное дерево не пострадало.
 

Вложения

Сверху