Render.ru

не получается раскрасить выделенную полосу

Sh4D3R

Знаток
Рейтинг
47
#1
Я только начинаю изучать photoshop, и не получается раскрасить выделенную полосу в коричневый цвет помогите пожалуйста в чем проблема
 

Вложения

Sh4D3R

Знаток
Рейтинг
47
#5
получилось но цвет ложиться как прозрачный, а мне надо что бы сплошным цветом ложился
 

Вложения

Рейтинг
39
#6
Наверху, рядом с размером кисти есть меню с режимом заполнения. Сейчас стоит "Жесткий свет", поменяйте на "Нормальный".
 
Рейтинг
39
#8
Скинь еще раз скрин. Или рабочий файл. Что-то мне подсказывает, что теперь Вы работаете на самом уровне фильтра. Попробуйте создать новый уровень (Alt+Ctrl+Shift+N), и нарисовать заливку на нем.
 
Рейтинг
39
#9
Точно. Сделав, то что Вы сделали, Вы просто понизили интенсивность фильтра заливки в выбранной зоне. Работайте через новый уровень. Если хотите, могу объяснить, как это работает.
 
Рейтинг
39
#11
Как я понял, Вы либо работаете по шаблону, либо через какой-то мало понятный туториал. Вам не хватает базового понимания интерфейса программы, советую поискать соответствующие видео.
Фотошоп работает по принципу уровней. Это как наклейки, наложенные одна на другую. Они могут быть прозрачными, полупрозрачными, могут быть "эффектами" или "фильтрами"...
Красная "2" обозначает обычные "полноцветные" уровни.
Зеленая "3" это значок "фильтра" (знаете, в фотографии применяются такие пластиковые пленочки, которые вешают перед вспышкой, изменяя цветность картинки) Фильтры бывают разные. Например у Вас вторым и третьим уровнем стоит фильтр "Цветовой тон/Насыщенность" просто нижний был сделан на английской версии фотошопа.
Чтобы Вам было проще понять, спрячьте верхние два уровня (для этого нужно кликнуть на иконку "глаза" рядом с ними), оставив видимыми только нижний уровень Painting и Hue/Saturation 1.
Теперь если вы кликните дважды на иконку (зеленая "3"), то появится окошко в котором вы можете изменять светность картинки расположенной ниже и насыщенность цвета.
Покрутив настройки, вы заметите, что изменяется все, кроме рамки с девочкой. Это из-за наличия "маски" (синяя "4")
Маска -это черно-белое изображение, которое говорит, что там где ее цвет белый, она совершенно не прозрачна, а там, где черный, она полностью прозрачна.
Если вы выделите маску и попробуете на ней рисовать, вы заметите, что можете выбирать только оттенки черного и белого. Нельзя выбрать, например, красный. Он станет серым. Потому, что маска работает только так.
Заметьте, что на верхнем уровне (Цветовой тон/Нас...) вы уже нарисовали серую полоску. Эта полоска делает частично прозрачным слой фильтра, возвращая картинку к ее оригинальному коричневому оттенку.
Фиолетовый "5" это места где можно изменить режим смешивания и прозрачность/интенсивность. Слева наверху изменяет эти режимы для кисти, справа - для уровней.
1а- создает эффекты вроде тени, выдавливания, строки и тд.
1b-создает маску. Для создания маски выберете уровень и нажмите эту кнопку, по умолчанию маска будет полностью белой, потом с помощью черной кисти, можно будет "удалить" лишнее, а белой кистью добавить то, что вы убрали по ошибке.
1c-создает фильтр с маской. Например, Цветовой тон/насыщенность.
1d-Создает пустую "группу". Можно просто выделить несколько уровней и нажать Ctrl+G, они добавятся в новую группу.
1e-Создать новый уровень "обычный". Можно просто нажать Ctrl+Alt+Shift+N.
1f- удалить выбранный уровень.
 

Вложения

Сверху