Render.ru

не получается кожа

#1
Сталкнулся со странным глюком. Может кто подскажет из профи.
На обьект (цилиндр) навалил Skin, но обьект кожанным не стал, ни вовьпорте ни на рендере. Как был серый так и остался. Может я ни так что делаю?
Плз сильно не ругайте.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
ну во первых скин это для привязки костей и геометрии. (чтоб кости влияли на объекты) а не материал кожи.
 
#5
eof - пять баллов!
Вот только всю мазу обломал.
Кто же мне теперь расскажет как с помощью Skin кожанный мяч сделать?
Геометрию мяча сделал. Всю ее костями нашпиговал, аж наружу торчат.
Жму Skin->Smooth Bind и.... ничего. Он так и не становиться кожанным.
Получается что Skin, это обыкновенный деформер. Зачем они его в отдельную статью выделили? Запихали бы это все к остальным деформерам. Народ только смущают, в заблуждение вводят.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#8
потому что скин это нелинейный деформатор, но афтара всё одно надо забанить
 
#9

"почему деформатор ??? ничего общего не вижу"- Любезный, marker, объясните что же в Skin деформере такого, что делает его СОВСЕМ не похожим на другие деформеры? Что же это за сушьность такая bind skin, как не деформация?

Автора к ответу, как пособника ипериализма!
 
#10
>Любезный, marker, объясните что же в Skin деформере такого, что делает его СОВСЕМ не похожим на другие деформеры? Что же это за сушьность такая bind skin, как не деформация?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
без б ,майку месяца 4 юзаю, многово не знаю, но на сколько я понял ,бйнд скин ,соединяет кости и обьект ,следовательно в деформер превращаются кости а не команда связки
 
#11
Вне всякого сомнения, команда Smooth Bind в деформер не превращается.
В этом уважаемый, marker, прав. Даже с высоты 4 месяцев покарения вражеского софта Майя. Smooth Bind так и остается командой. Увы.
Что же до костей,то есть предположение, теория, версия, что они изначально
деформирами НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! И никогда ими не являлись. Они крепки в своей вере. (Шёпотом) даже после выполнения команды Smooth Bind или хуже того Rigid Bind, кости не становятся деформирами. Как вам это версия?
Паразительно. Что же тогда происходит?
Много еще непознанного таит в свох недрах Майя.
 

EvgenyN

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Ватсон, Класс! Чуть со стула не свалился. На работе от моего смеха, глядя на меня у виска крутят. Ну уморил. Супер.
 
Сверху