Render.ru

Не полноценно работает перо от wacom graphire 4...

#1
На работе дали в пользование ваком графир 4 А5. В шопе (7,цс2) все нормально, перо рисует, реагиреут на силу нажатия, но ему все равно каким коцом водишь по планшету - рисует и нормальным местом и тем, которым по идее должен стирать. Не знаю что делать, поставил дрова с офсайта, лазил в их настройках - ничего. В паинтере и флэше все ок, но пользуюсь я в основном фотошопом.
 
#2
Все перья так работают - обоими концами. А стиралка включается в контексте и зависит как от настроек в контрольной панели драйвера планшета, так и от программы. Например в этом окне, если я переверну пен, то появится указатель в виде розовой стиральной резинки: выделяешь им текст, отпускаешь - нет его.

А в ФШ просто включается инструмент Eraser.
 
#3
Да, но главное, а зачем оно вам сдалось - пока вы будете переворачивать пен, вы скорее нажмете кнопку E чтобы включить стиралку.
 
#4
В шопе у меня еразер САМ не включается, только если выбрать его вручную, в этом и проблема. Может в ФШ есть настройки связанные с этим?
 
#5
Ну это было в древности, для 4-го надо было добавлять плагин чтобы перо нормально работало. Сейчас он все и так понимает. Проверьте что в драйвере есть - какие настройки. Обычно же кнопки пера программируются. А "стиралка" это и есть кнопка. Как и "рисовалка".
 
Сверху