1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не пойму, как VRay так быстр???

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем _QWERTY_, 28 окт 2002.

Модераторы: Артер
  1. _QWERTY_

_QWERTY_ Знаток

С нами с:
    05.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Я никак не пойму, люди показывают свои работы сделанные в VRay-е с отменным качеством и говорят что процесс рендеринга у них занял 15 - 20 минут!!! Но как! Если у меня только карта irradiance считается пол часа, и это при том что источники света VRay-евские и их две штуки, а разрешение картинки 320х240!!! Жду около 40 минут, а то и час, после чего отрендеренную картинку ставлю на irradence map. Хотя и машина не слабая - дуал атлон 1900 + 512 RAM. Или может я чего-то не доганяю? Ставлю метод просчета Direct computation - так это ваще, если не все в крапинку, так при увеличении Subdivs результат конечно лучше, но время рендера увеличивается во столько раз, во сколько я увеличил Subdivs. Подскажите пожалуйста, как добиться в VRay-е хорошего результата при минимальном кол-ве времени.

2. Guest

Машина то у тебя хорошая, быстрая, но мозги явно слабые :)

3. _QWERTY_

_QWERTY_ Знаток

С нами с:
    05.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    А поделиться советом никак неполучается? С мозгами у меня все в порядке, я VRay сегодня уже второй день ковыряю, просто хотелось бы поскорее его понять...

4. Kilya

Kilya Активный участник

С нами с:
    12.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    vray light`ы считаются дольше чем обычные максовские источники :))... это раз..
    + что за сцена ? есть отражения преломления ??? какие настройки рендера

на darc.ru кстати есть перевод мануаля по в рею - обяснено что в рендере на что влияет + есть туторы по GI в в-рее

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей