Render.ru

не пойму, что за глюк с цветами...

#1
ситуация такая: моя первая работа, которая готовится к печати. помощников нет, до всего дохожу сам. но тут вообще с непонятной ситуацией столкнулся...
типографию устраивает вариент, когда вся графика одним слоем, только текст отдельно (пока не знаю, как это вообще обычно делается:)). свожу в один слой, сохраняю тиффом - все делается синим... хотя рисовал в CMYK-е, на этом этапе пролетов не должно было быть. пробовал корректировать циан - ноль эмоций. циан снимал в таких количествах, что все должно было в магенту провалиться, однако нет...да, нюанс: синим все смотрится при просмотре эксплорером ХР, открываю фотошоп - все нормально... подскажите, если кто знает, что за беда?
 
#2
если этот момент важен - фотошоп 7.
еще интересный момент наблюдается: если сохранить как PDF, то с цветами все нормально, но там уже проблема со шрифтами наблюдается...
 
#3
Шрифты для типографии надо перевести в кривые, тогда они будут читаться в любом формате
 
#5
проблема решилась.. точнее, ее и не было) если вдруг какой новичок столкнется с подобным - не знаю, с чем это точно связано, но синь на картинке при просмотре в виндовском эксплорере - глюк именно эксплорера. причем ACDsee тоже воспроизводила полную синеву... типографы же увидели именно то, что нужно было - в нормальном колоре.
 
#6
Это не глюк, так и бывает всегда, все просмотрщики так интерпритируют CMYK, а вот файл для типографии бывает лучше отдать в виде eps-a, где поверх тифа лежит вектор текста.
 
#7
спасибо, теперь совсем понятно) а у меня выходные по сути ушли на борьбу с этой несуществующей проблемой) шрифты я просто типографии на диске вместе с работой принес. такой вариант тоже принимается
 
Сверху