Render.ru

Не падает! Ура, товарищи!!!!!

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#1
С месяца два назад постил я мессагу о скверном поведении Маха4 на моем компе. Умирал он, причем полностью и оживал только после ресета.

Короче, все глюки были в детонаторах. 21_83 - глючат неимеверно.
Поставил родные и все заработало как часы.
 
#4
Да у меня тоже с 23.11 никаких граблей нет... как, впрочем и с более ранними версиями не было...
 
#6
У меня с 21.83 только ОпенГЛ барахлил, на Хейди было всё ОК, а вот на последних 23.11 тоже пока всё пучком.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#7
именно ОпенГЛ! Мах под ним ваще не гррузился, а под ДирерктХ так и вовсе переходил в каматозное состояние, правда не сразу.

Постаавил 23.11 - пока все тихо.
ЗЫ: Квейк под 21.83 вообще не загружался и сразу вис, а щаз вроде нормально.
 
#8
Сдаётся мне, что детонатормэйкеры готовили новый стандарт ОпенГЛ долго, поэтому он частенько полностью не входил в инсталляшку. Зато в 23.11 говорят стандарт 1.3 сидит целиком и полностью. Как это выражается я ещё не полностью понял, но при отображении во вьюпортах перемены вроде есть. ИМХО текстуры лучше сглаживаются, а главное, блики много реалистичнее отображаются :). Помнится в допотопных детонаторах с этим были у меня проблемы - глючило моё восприятие виртуальной реальности :),пришлось пару месяцев на Хейди посидеть. Так что 23.11 рулят :D
 
#9
Поразительно что ОпенЖЛ под 23.11 у меня тормозил при развороте во весь вьюпорт на 32 битах..на 16 не тормозил... Прошло 2-3 недели и перестал..
Ничего я не менял и не прикасался.. Видимо новый детонатор медленно внедряется :)
 
#10
Может у меня тачка какая то не такая )) Но у меня тока под 21.83 все и работает . Причем ОГЛ просто летает и в максине и в гамесах .
Так что тут похоже грабли в железе , а не в дровах . ( в смысле у кого какие видяхи то и дровишки надо "подбирать" )
 
#11
Я одну мелкую бяку заметил. У меня был непонятный вылет макса при попытке переключится с 1600*1200 на 2048*1536, похоже на такие разрешения там какой-нибудь буфер не рассчитан или т.п. Но это легко лечится, если макс запускать уже на нужном разрешении.
А так глюков нет :)
 
#12
23.11 - это очень правильная версия дров. Пользуйтесь...Остальное то что они гнали перед этим - не очень оп многим компонентам, при этом в каждой версии своя лажа...
 
Сверху