Render.ru

Не открывается файл

#1
Есть файл, который не открывается. макс выдаёт "the application has run out memory and will now close. Do you want to attempt to save a copy of the current scene?" Этот файл весит 500 мег, хотя в нём только стены помещения ввиде меш с мультиматериалом. Автобаки так же неоткрываются. можно сделать мердже, но новый файл будет вести себя точно так же.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Мержи по частям. С трудом поверю, что файл с одними стенами 500 метров весить будет... Наверняка какой-то объект шалит. Попробуй вычислить его методом исключения и построить заново. Если при открытии сцены Макс предлагает сохраниться, значит, как я понимаю, какие-то изменения ты все-таки успеваешь внести? Может тогда второй вариант: пока Макс не вылетатет экспортнуть сцену в 3ds, а потом заимпортить в новую сцену?
 
#3
MaxWell, он не успевает открыться. Сразу выдаёт окно с уведомлением, не открывшись. Эти стены и есть тот объект, который шалит. Я его уже вычислил. Они не могут столько весить. Хотелось бы это вылечить, а не создавать заново, т.к. эта ошибка появляется не уже впервый раз и не в последний.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Подобными по какому признаку? Возможно действительно поможет переустановка.
 
#5
Макс не открывается только с этим файлом и подобными.
Возможно имеет смысл переустановить макс.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
Стены с помощью Boolean делал? Люди говорят, что подобные вещи могут из-за него происходить. Если не в первый раз такое происходит, и это действительно из-за Boolean, то рекомендую заново строить стены и больше им стараться не злоупотреблять. В каком Максе такая фигня происходит?
 
#7
7 макс. булеан вообще в сцене нет. Стены сделаны сплайном, екструдом, потом сконвертированы в меш и подредактированы. Возможно это какие-то не корректные действия с мешем.
Проблему решил так: Сделал мердже, експорт в автокад и обратно в макс.
Тем неменее хотелось бы найти причину этого явления.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#8
Причину наверняка указать практически невозможно. Кстати, раз Макс "Сразу выдаёт окно с уведомлением, не открывшись", то как же ты в формат Када экспортнул? По моему проще было в 3ds, в нем хоть мэппинг сохранится.
 
Сверху