Render.ru

Не назначаются горячие клавиши

Олег бродов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
здравствуйте, может здесь что ни будь посоветуют, в общем такая проблема, не назначаются горячие клавиши, на форумах и в уроках пишут что надо зажать контрл и кликнуть но у меня контрл плюс аль а уж потом ликнуть, но не в этом суть а в том что это не к чему не приводит. Он пишет что эта клавиша уже назначена для "просмотра" (речь идет о клавише"1") и не меняет ее. даже если пишет что назначил клавишу успешно все равно нечего не изменяется. На всякий случай отпишусь что у меня Виндус 7 64битная. Может есть какой-ни будь другой способ клавиши назначить?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Помогает еще разок назначить, прям на ту же кнопку. Потом закрыть браш и он спросит про сохранение клавиш при старте, сказать да. Тоже была такая история.
 

Олег бродов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
нет, не помогло=( При закрытии он да же не предлагает сохранить свеже назначенные клавиши, пробовал сохранить через Preferences - hotkeys-store то же, не какого эффекта
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Попробуй запускать от имени администратора, может у тебя нет прав доступа к файлу.
Можно еще назначать в StartupHotkeys в C:\Users\Public\Documents\ZBrushData\ZStartup\Hotkeys, но надо знать что прописывать там.
Если ничего не поможет, попробуй переустановить браш.
 

Олег бродов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Огромное Мерси чувак, помог=) Чувствую себя конечно полным идиотом, но если бы не посмотрел этот самый текстовый фаел не догадался бы, дело в том что я не догадывался отпустить контрл и альт при назначении клавиши, вот он мне успешно и назначал на ктрл+альт+1 стандартную кисть. Теперь со всем разобрался, еще раз огромное спасибо чувак!=) Чуть не рехнулся с этими кнопками
 
Сверху