Render.ru

Не настраивается вывод PDF ((

#1
Коллеги, помогите!
Не скажу, что чайник в верстальном деле, но вот проблему одну решить никак не могу: PDF-файл, подготовленный для вывода газетной полосы на пленку (кальку), был сделан в InDesign CS (Наверное, это непринципиально) со всеми настройками по разрешению и линиатуре (1200/85). Однако на принтере (HP LJ 5000 PS) распечатывается с максимальными для данного устройства параметрами (линеатура где-то за 110), в результате - гадкое качество печати.
Все попытки настроить файл на выводе в окне "Принт" не дают абсолютно никакого результата.
Причем, если pdf'ка сделана из пост-скрипт-файла для именно этого принтера (с нужными мне параметрами) - результат все равно тот же.
Что же получается, настроить параметры вывода pdf-ки нереально?
Кстати, еще один вопрос: а как распечатываются пост-скрипт-файлы? Может, здесь выход?
 
#3
---А при чём тут настройки InD? Ты откуда (чем) PDF выводишь?

Думаю, ни при чём. Просто pdf-файлы создаю в ИнДизайне.

Распечатываю из Акробата-Ридера, естественно. Пытаюсь распечатать с нужными мне установками (1200 dpi, 85 lpi), а он дает максимально-возможную линеатуру. Все попытки настроить в окне печати и даже в умолчаниях принтера безрезультатны.
 
#4
Почитай, может поможет
http://www.albaprint.ru/ru/main/for_clients/tehpod/item.shtml?item_15#Рекомендации%20по%20подготовке%20PDF-файлов (Всегда предпочитал делать ПДФ из ПС)
 
#5
Спасибо, почитаю. Так в том-то и дело, что разницы нет, что из ПС делать, что напрямую из верстальной программы. Все равно ПДФ выводиться с максимальной линеатурой. Причдругих принерах тоже. (((
 
#7
---Значит, где-то что-то ты сам не то делаешь.
Гениально!)))
Вот бы откопать - где? Я уж сколько копал!
 
#8
навскидку несколько путей:

1) на самом принтере выбрать default - 85lpi, если есть у него такая менюшка
2) в настройках драйвера, до запуска акробата, настроить 85pli, если есть такая опция
3) печатай черную сепарацию (не из ридера, а из полного acrobat exchange), возможно предварительно надо "to grayscale"
4) примерно то же, но не стандартными средствами acro6, а плагином crackerjack (он и композит может позволить вывести с нужной линиатурой)
5) пробуй печатать из приложения (ИД?), зачем предварительно пдф?
6) ты спрашивал, как "печатать" постскрипты, -- возьми какой-нибудь ps-downloader, да и просто в виндовсе можно копировать пс-файл в порт, но не помню точную ком. строку, д.б. в хелпе

попробуй
 
#9
> Я уж сколько копал!

Вот именно! Ты мог накопать в десятках мест, а я тут должен угадать, где ты порылся.

Ежели ты шаг за шагом опишешь ВСЕ свои действия, тогда МОЕЖТ БЫТЬ станет понятно, где ты не так делаешь.
 
#10
Спасибо, попробую, сегодня как раз газету сдаем.

1) на самом принтере выбрать default - 85lpi, если есть у него такая менюшка
Пороюсь.

2) в настройках драйвера, до запуска акробата, настроить 85pli, если есть такая опция
Это в смысле - в умолчаниях принтера?

3) печатай черную сепарацию (не из ридера, а из полного acrobat exchange), возможно предварительно надо "to grayscale"
acrobat exchange, увы, наши шпиёны еще не раздобыли.
Я изначально делаю to grayscale, так как газета ч/б.

4) примерно то же, но не стандартными средствами acro6, а плагином crackerjack (он и композит может позволить вывести с нужной линиатурой)
Акробат у меня 5-й, плагин не знаю. Может, ссылку дашь полезную?

5) пробуй печатать из приложения (ИД?), зачем предварительно пдф?
Вывожу в другом месте, там ИнДизайна нет.
Кстати, когда я работал в ID 2 CE, там его установил. Но он "не любит" этот принтер. Как только выбираю его в меню печати, программа сразу же закрывается без предупреждения. Причем и на других машинах тоже. Принтер на принт-сервере, сетевой, грешу на его драйвера и пр.

6) ты спрашивал, как "печатать" постскрипты, -- возьми какой-нибудь ps-downloader, да и просто в виндовсе можно копировать пс-файл в порт, но не помню точную ком. строку, д.б. в хелпе

Вот за это отдельное спасибо! Пороюсь.
 
#11
1. Готовлю PDF из ИнДизайна. Принтер выбираю Акробат Дистиллер. Опции печати: "Серый", угол наклона 45 (по умолчанию), линеатура - 85 lpi. (по умолчанию там стоит 60). Ну и, само собой, зеркало.
Или принтер выбираю HP LJ 5000 ps (тот, на котором распечатываю кальку). Опции ставлю те же (там по умолчанию линеатура стоит 106, вот он с ней и печатает, видимо.). Пост-скрипт файл затем перевожу дистиллером в PDF.
2. Все это записываю на диск и везу в техцентр на вывод.
3. Там открываю PDF-файл Ридером (acrobat exchange там нет). Отправляю на печать. Опции иногда настраиваю, иногда нет, ибо результат один: выводит с огромной линеатурой, в итоге в газете вместо графики - серые размазанные пятна.
4. Вот... (((
 
#12
Просто перетаскиваешь ps на принтер и он печатается с установками заложенными при его создании (ps)
 
#14
2 Qwerty

Ты, урод, этой своей ссылкой уже пол форума засрал. Чего ты добиваешься?
 
Сверху