Render.ru

Не могу замкнуть лофтинг

#1
Перешел с макса на майю. Создаю лофт или экструд, не могу найти как замыкается форма в начале и в конце объекта. Что ни дела объект остается все-равно дырявым. Что нужно делать?
 

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Я тоже недавно перешел с Макса на Майю... не жалею. Я тоже с этим вопросом долго парился. Сначала проверь, замкнуты ли у тебя твои кривые, если нет, то замкни: Edit Curves -> Open/Close Curves
Затем выдели ту "дырку", которую ты хочешь заткнуть. Далее: Surfaces -> Planar. Должно помочь.

P.S. Советую книгу купить "Maya Complete". Я покупал в питерском Доме книги. Стоит: 420 руб. Не пожалей денег - купи.
Также я на books.ru купил Maya 3.0 - мастдай еще тот.

P.P.S Если есть желание, то можно попереписываться на эту тему. Вдвоем проще решать проблемы, особенно в Майке.
 
#4
Извините, что всреваю.

С "планаром" все бы хорошо, если бы не швы :((

Я слышал, что если попробовать сделать полигональную модель, а не нурбсовую, и перекинуть потом ее в сабдив, то должно получиться круто. Но говорят, сабдив работает медленно и там какие-то особенности с текстурированием.

[у меня лично с сабдивом стекло не получается :)]

А переписываться - очень хорошая идея. К "крутым" не сунешься - "круты" очень разбираться с примитивными вопросами, а по принцыпу "муровейника" - малыми силами, но большим количеством; можно свалить любую гору.
 
Сверху