1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

не могу понять, почему так?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 7 янв 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Я сделала вазу в полигонах. В неё поставила цветы из nurbs и зелень из Paint effects. Когда я пытаюсь передвинуть вазу, то все обьекты разлетаются. Хотя они в группе и я стёрла History. Но ничего не помогает. Помогите, пожалуйста. Что надо в таких случаях делать?

2. Guest

Выбираешь всю группу modify-center pivot

3. Guest

нет, всё равно всё разлетается...(

4. Guest

почему-то именно Paint Effects разлетаются...

5. Guest

А на чем именно у тебя они нарисованы.
    По идее кривые на которых и рисуются paint effects присоеденены к поверхности, и не должны сдвигаться

6. Guest

Я их присоединила к nurbs поверхности. Сделала на повехность Make Paintable, а потом уже на ней и рисовала. Должна сказать, так это не всегда было. То есть раньше я эту группу двигала и не было никаких проблем. Не знаю, чего я там такого сделала, что Pain Effects перестали относиться к этой группе...

7. Guest

Что тут можно еще сказать. Если больше никто тебе ничего не посоветует- нарисуй снова. Просто в майе иногда бывает когда обьекты пропадают, перестают себя нормально вести.
    От этого никто не застрахован.
    Удачи и сохраняй важные этапы работы под новым именем.

8. Guest

Спасибо!

9. Guest

ну что вы паритесь - если летят не сихронно - это двойные трансформации, т.е. надо удалить связи м/у объектами

10. Guest

А как это сделать?

11. Guest

В AttributeEditor'е для каждого мазка отключить калочку "inherit transforms"

12. Guest

может поможет:
    1. Parent, а не Group сделать
    2. PaintEffects convert в полигоны

13. Guest

После того как все смоделила сделай всем объектам фризе трансформ
    Удачи!

14. Guest

Сто советов, и только один "в кассу"...Вот такая высокая квалификация у советчиков. Ну, если не знаете, че ахинею-то нести?...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей