1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Не могу поломать

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем -, 8 янв 2005.

Модераторы: Alex Kras
  1. Guest

Уважаемые, подсобите. Сам я не очень шарю в этих делах,
    зелёный ещё, а начать изучать MR в чистом виде охота.
    В пояснении к кряку написано:

7. Start SPM Service with NET START SPMD from command prompt
    8. Verify SPM Service status with spmstat -v -KD, if you see licenses listed then you're done

Как это сделать? Если можно поподробнее. Надеюсь на понимание.
    Спасибо

2. Guest

А перед этим еще и copy spm-kf from Maya directory/
    Понятно что из. Но не понятно куда его копировать.
    Про 7 и 8 строчки уже и не говорю

3. Guest

To umkanimrod:
    copy spm-kf cкопировать в папку с установленным сервисом SPM (WINNT\system32\SPM).

To klin:
    >> 7. Start SPM Service with NET START SPMD from command prompt
    набираешь в командной строке NET START SPMD (регистр букв не важен) и ждешь пока запустится сервис spm.

>> 8. Verify SPM Service status with spmstat -v -KD, if you see licenses listed then you're done
    командной строке переходишь в папку с mental ray, потом в ней в папку bin,
    там и набираешь.

Хотя проще всего это сделать через Мой компьютер - Управление - Службы и приложения - Службы, находишь там "SPM License Server", запускаешь его и если заработало, устанавливаешь тип запуска авто.

4. Guest

Спасибо niram теперь все понятно. По крайней мере как устанавливать и подымать демон.
    Спасибо

5. iLuso

iLuso Знаток

С нами с:
    31.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    А ели не заработало... что тогда делать?
    Я сделал всё по инструкции запускаю сервис, а он сразу закрывается и всё...

6. Guest

To artur: Скорее всего у тебя не битый файл SI, он должен быть длиной 32 байта, а у тебя наверное 0. Если SI нормальный, тогда надо читать в логах.

7. iLuso

iLuso Знаток

С нами с:
    31.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    to niram: SI весит 32б. а логи выдаёт следующие:
    Jan/14/05 16:26:41 NOTICE: SPMD "C:\WINDOWS\system32\spm\spmd.exe (Ver.1.1.11 [Build 1242])" started on "maniac" (Windows NT 5.1 [2600])
    Jan/14/05 16:26:42 ALERT: SPM_FATAL ERROR (C:\WINDOWS\system32\spm\spmd.exe) :
    can't open port COM4: for dongle type "SI0".
    The system cannot find the file specified.
    Jan/14/05 16:26:42 CRITICAL: fatal error: "
    can't open port COM4: for dongle type "SI0".
    The system cannot find the file specified.".
    Jan/14/05 16:26:42 ERROR: SPMD "C:\WINDOWS\system32\spm\spmd.exe (Ver.1.1.11 [Build 1242])" terminated.

8. Guest

To artur: А у тебя COM4 на машине есть? это ж порт для PCI карточек.
    Вообще какие COMы у тебя реально присутствуют на машине? Если есть не занятые COM1 или COM2, то лучше использовать их. Для этого в spm-config.ini поменяй в строке DONGLE_PORT = COM4: на COM1 или COM2 и надеюсь все получится.

9. iLuso

iLuso Знаток

С нами с:
    31.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    to niram: получилось, сервис запустился, но spmstat пишет что нет лицензии. Насколько пинимаю нужен файл spm-kf но вот только что именно с ним делать?

10. Guest

To Artur: У тебя в архиве с крэком в папке Maya должен лежать нужный тебе spm-kf, который надо скопировать в папку с менталом. При первом запуске он ругнется на лицензию и несоответствие времени донгла и spm-kf, но на этом все. Можешь дальше работать нормально, только не забудь подредактировать rayrc, если хочешь использовать шейдеры из MAX'а.

11. Guest

Я думаю, что спм от Софтимажа подойдет, а там все дступно

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей