Render.ru

Не могу отрендерить!!!

#1
Недавно столкнулся с такой проблемой . Создал хорошую "увесистую сценку" в 2 млн граней , которая у меня занимает 950 мег виртуальной и 380 физической памяти . Все в принципе нормально , но есть одно но , когда я нажимаю заветную кнопку f9 то выдаеться окошко о недостатке виртуальной памяти , макс выдает ошибку и все .... следственно возникает вопрос , возможно ли заставить макс работать в силу возможностей моего компа , хотя бы при рендере , или недостаток оперативки обрекает меня на невозможность сождания и анимации крупных сцен ??
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Если рендеришь дефолтным скайнлайном, то попробуй поставить налку Conserve Memory в опциях рендерера - она вроде для этого..
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Делай, как посоветовал Daemon (не насчёт яда) или увеличь объём виртуальной памяти в свойствах системы на вкладке Advanced. А вообще, неплохо бы оптимизировать такие сцены. Зачем два лимона фейсов?
 
#6
Значит увеличил я разме виртуальной памяти , нажал f9 и при рендэре выдоло окошко : microsoft visual c++ runtime library , в котором находилась ошибка такого содержания:

Runtime error!

Program d:/3dsmax5/3dsmax.exe


This application has requested the Runtime to terminate it in unusual way.

Please contact the application s support team fo more information .

 
#8
Ну не знаю все равно мне не вериться что это невозможно , тогда как делали огромные сцены в Человеке Пауке 2 в Матрице и т.д. .

Они ведь тоже а п.к. работают просто по - мощнее ?
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#9
>работают просто по - мощнее

так что всё таки придётся тебе выпить йаду :D
 
#12
Ну поставь в настройках винды побольше на свап, поставь к примеру 30Gb
Control panel>System>Performance>Advance>Change

Рестарт компа, энд трай агеин!
 
Сверху