Render.ru

Не могу открыть файл .max на другом компе.

Андрей Паламарчук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При попытке открыть файл .max (2009) на другом компе в том же 2009, вылазит сообщение "File open failed..." пробовал закидывать сразу в корень, чтобы не было русских букв в пути, то же самое. При попытке использовать Mesh, окно с отображением объектов сцены просто не появляется. Может кто сталкивался с такой проблемой, выручите пожалуйста.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
А файл вообще рабочий?проверял?(на первом компе)
Что за mesh еще?может merge?может плагины какие нужны...
 

Андрей Паламарчук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да да Merge, перепутал. Да, файл открывается на др. компе. Единственный плагин который я ставил, это был VRay, его на обоих компах поставил.
 

Андрей Паламарчук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Все, разобрался.

Всем, кто столкнется с такой проблемой:
Из макса на первом компе - открываю сцену -> File - Export -> формат .3DS -> OK. Вылазит окошечко, в котором снимаем галку преобразования текстур (при не снятой галке сцена переносилась "покореженной").
В максе на втором компе - File -> Import -> сохраненный файл .3DS -> ОК. Открывается окошко, в котором выбираем перенос объектов в сцену (первый переключатель). Объекты перенесутся как Editable Mesh, я конвертнул в Editable Poly, так как с ним работал. Вот и все)

Также таким образом можно переносить файлы между различными версиями 3ds max, а также между различными программами, например из ArchiCAD в 3ds max.

Информацию я взял с форума CadStudio.
 
Сверху